ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ
077-350-78-78

Календарь блога

Подождите минутку, пока генерируется календарь
27 марта 2020
Коронавирус
Стихи моего талантливого туриста! Вот как спасаются в карантине от скуки в Австралии! Мы сидели на балконе,наслаждаясь тишинойМы читали на смартфоне,как нам быть самим собой.От безделия вспотели,обсудили что могли,друг на друга поглядели,но советы не...
23 декабря 2019
Ищем попутчиков
Армения
​Организованный тур Штурман в Армению выходит почти каждый месяц. Наш гид в Армении Рубен Овсепян уже обрёл своих поклонников среди израильтян. Армяне обожают рассказывать о своей стране. О каждой, даже самой крошечной деревне вы услышите, что т...
22 декабря 2019
Ищем попутчиков
Греция
Организованный тур Штурман в Грецию познакомит Вас  не только с историей и культурой этой древней страны, но и с её богатейшей природой. Грецию называют страной богов, и это не случайно:  Боги выбрали эту землю для себя и для людей.&nb...
22 декабря 2019
Организованные туры
Вьетнам
​​Организованные туры во Вьетнам и Камбоджу набирают популярность среди израильтян. Вьетнаму легко удивить приезжих туристов природными достопримечательностями. Страна отнюдь не обделена естественными красотами, и на замечательные виды, пейзажи и про...
19 декабря 2019
Ищем попутчиков
Санкт Петербург
Греция
Португалия
Азорские острова
Норвегия
Морские круизы
​Организованные туры Штурман снискали свою репутацию среди постоянных туристов. В них всегда интересно, весело и вкусно! Мало какие туристы готовы отправиться в путешествие, которое не сулит гастрономических радостей. Национальная...
Выделенное 

Любопытные факты об Австрии

 Давайте готовиться к выходу из карантина и к активным поездкам! Предлагаю рубрику - игру 15 любопытных фактов про разные страны, а кто сможет - будет добавлять интересные факты в комментах.

Начну, с Австрии.
1) Австрийский флаг, наравне с датским, один из самых старых в мире! И, он родом из Акко (осада Акко герцогом Леопольдом Пятым - крестоносцем).
2) Гимн Австрии "Страна гор, страна озер" - музыка, естесственно Моцарта ("Масонская кантата"), на слова поэтессы Паулы Прерадович. В нем были слова: "О, Австрия! Ты Родина великих сыновей!". Феминистки не стерпели, и в 2011 году добились изменения этой строчки, добавив слово "дочерей".
3) Гора Гроссглокнер - высшая точка Австрии (3798 м) - до 1918 года находилась в частной собственности.
4) В Австрии всего один город - миллионник, Вена, и в ней проживат пятая часть населения страны.
5) Себастьян Курц - самый молодой глава МИДа, самый молодой канцлер (родился 27.08.86.)
6) В венском парке "Пратер" - самое старое колесо обозрения в мире - его создал Уолтер Бассет (англичанин) в 1897 году (к 50-летию правления Франца Иосифа Первого).
7) Старейший зоопарк мира находится в Вене - Шеннбрунн, год его основания - 1752!
8) Австрия - родина почтовых открыток. Первую карточку для солдат выпустили в 1869 году. Правда, картинки на открытки добавили прусские солдаты спустя год.
9) Австрия - единственная EC страна, не член НАТО.
10 ) Австрия одна из первых в мире перешла на 50 % на энергосберегающие технологии. Сегодня - более 70% - возобновляемые источники.
11) В Вене нет ни одного жителя, который был бы коренным венцем в пятом поколении.
12) Изобретатель швейных машин - австриец - Йозеф Мардеспергер (патент 1818 года).
13) Венское кладбище - самое большое в Европе! Более 3 млн. могил, среди которых Бетховен, Глюк, Шуберт, Брамс, Штраусы. По кладбищу ходит экскурсионный паровозик.
14) В Австрии есть уникальные уличные отрезвители - автоматы, работающие по принципу кофейных - монетка и получаешь .... рассол? (сама автомат не видела)
15) Один из знаменитейших немецких автоконструкторов Фердинанд Порше, австриец (родившийся в Чехии). Это он придумал Фольксвагеновского "Жука".
Что любопытного про Австрию знаете Вы? Пишите в комментах!
Авиакомпании возобновляют полеты
Коронавирус, туризм и организация по защите прав п...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/