ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ
077-350-78-78

Календарь блога

Подождите минутку, пока генерируется календарь
27 марта 2020
Коронавирус
Стихи моего талантливого туриста! Вот как спасаются в карантине от скуки в Австралии! Мы сидели на балконе,наслаждаясь тишинойМы читали на смартфоне,как нам быть самим собой.От безделия вспотели,обсудили что могли,друг на друга поглядели,но советы не...
23 декабря 2019
Ищем попутчиков
Армения
​Организованный тур Штурман в Армению выходит почти каждый месяц. Наш гид в Армении Рубен Овсепян уже обрёл своих поклонников среди израильтян. Армяне обожают рассказывать о своей стране. О каждой, даже самой крошечной деревне вы услышите, что т...
22 декабря 2019
Ищем попутчиков
Греция
Организованный тур Штурман в Грецию познакомит Вас  не только с историей и культурой этой древней страны, но и с её богатейшей природой. Грецию называют страной богов, и это не случайно:  Боги выбрали эту землю для себя и для людей.&nb...
22 декабря 2019
Организованные туры
Вьетнам
​​Организованные туры во Вьетнам и Камбоджу набирают популярность среди израильтян. Вьетнаму легко удивить приезжих туристов природными достопримечательностями. Страна отнюдь не обделена естественными красотами, и на замечательные виды, пейзажи и про...
19 декабря 2019
Ищем попутчиков
Санкт Петербург
Греция
Португалия
Азорские острова
Норвегия
Морские круизы
​Организованные туры Штурман снискали свою репутацию среди постоянных туристов. В них всегда интересно, весело и вкусно! Мало какие туристы готовы отправиться в путешествие, которое не сулит гастрономических радостей. Национальная...

Организованные туры: за и против

Организованные туры Штурман находят своих сторонников. 

Но в Фейсбуке время от времени вспыхивают обсуждения: как же лучше путешествовать - с группой или самому?

Сразу скажем, по нашему мнению, есть свои преимущества при любом способе путешествия. Как и недостатки.

Моя знакомая, будучи убежденной сторонницей самостоятельных путешествий, случайно оказалась в организованном туре. И вдруг - ей понравилось! Она увидела, что в путешествии можно просто отдыхать, не держать при этом в голове время рейсов и названия отелей, куда как добраться и где повернуть, что поесть и на чём сэкономить. Оказалось, что организованный тур может быть немного дороже индивидуального отдыха, но при этом снимает кучу вопросов. Не нужно думать об аренде машины, составлять маршрут и прикидывать расстояния, учитывать время работы музеев и выходные дни. Да сколько еще невидимых, на первый взгляд, проблем решаются профессионалами. В конце концов, можно выпить за обедом, ведь после этого не садиться за руль)

А уж гид, живой человек, а не бездушное аудиосопровождение, выслушает и поможет, ответит на вопросы и подскажет, что интересного есть неподалёку и что обязательно стоит увидеть! Да, какими-то местами из серии must see, делятся бывалые путешественники. Так это ж сколько часов надо провести в интернете, разрабатывая недельный отдых! Да, в интернете можно найти всё! Но - надо знать - что именно искать. Где искать. И потратить на эти поиски много часов своего времени. А время - это и есть наша жизнь.

Путеводитель или аудиогид не предложит вам свернуть в неприметную с виду улочку, сделать небольшой крюк, чтобы увидеть такое, чего нет ни на каких туристических формумах! Гид - знает, чем удивить и без чего впечатления от путешествия будут неполными. 

Кстати, в некоторые места невозможно попасть "с улицы", только с группой или по предварительному бронированию.

Что касается цены, то организованные туры в итоге не дороже, чем самостоятельное путешествие. Надо сравнивать сравнимое, учитывая мелкие, но очень важные детали вроде стыковок разных видов транспорта, цен на музеи и парки, очереди на входе, удобство расположения и уровень отелей и многое другое, что сказывается на качестве отдыха.

Многие выбирают тур, исходя из цены. Но на круг, доплачивая за самые интересные экскурсии, обеды и входные билеты, стоимость тура может оказаться в разЫ выше тура, где всё уже включено в стоимость и гарантировано! Не "экскурсия состоится при числе записавшихся не менее.....", а - состоится. Потому что она есть в программе.

Внимательно читайте программу и что именно она включает, входят ли в стоимость внутренние переезды. Придется ли вам менять деньги на местную валюту, чтобы оплатить дополнительные экскурсии. Конвертация валюты - это тоже ваши деньги!

Считайте не только стоимость тура, но и все дополнительные расходы. Часто то, что изначально вам кажется дешевле, в итоге может оказаться намного дороже. Но узнаете вы об этом уже в туре.

Кстати, размер группы тоже может стать решающим фактором.

Организованные туры избавляют вас от нервотрепки при подготовке к отдыху. Да, составить хороший маршрут можно самому. Но это потребует много времени. Вы едете отдыхать, а не решать проблемы. 

Подготовку тура доверьте профессионалам. 

Присоединяйтесь к группе и получайте удовольствие от новых маршрутов!

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!


Коронавирус, тур в Азербайджан на Песах
Организованный тур Армения

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/