Организованный тур Штурман в Грецию познакомит Вас  не только с историей и культурой этой древней страны, но и с её богатейшей природой. Грецию называют страной богов, и это не случайно:  Боги выбрали эту землю для себя и для людей. 

В Греции гостеприимны не только жители, но и климат, который считается одним из лучших в мире. Солнце светит  в Греции около 300 дней в году, а морской воздух с примесью хвойных ароматов окутывает странников и дарит вожделенную свежесть и прохладу. Ежегодно Грецию, в которой проживают почти 11 млн человек, посещают более 17 миллионов туристов.

Территория государства омывается пятью морями: Эгейским, Фракийским, Ионическим, Средиземным и Критским. Расстояние из любой точки Греции до берега моря не превышает 130 км.

Для кого-то Греция ассоциируется исключительно с пляжным отдыхом, кого-то привлекает древность и мифология, знакомая с детства. 

Но, пожалуй, никого не оставит равнодушным природа Греции. Горы, леса, озера, водопады, пещеры - бесконечное разнообразие на любой вкус. Сюда можно возвращаться снова и снова, эта страна всегда найдёт, чем Вас удивить. На ее территории находится несколько заповедников, внесенных в список Natura 2000. Это сеть охранных участков на территории стран- членов Евросоюза. 

Греция вырабатывает примерно 7% мрамора из мирового объема его добычи. Здесь мрамором выложены даже тротуары. Буквально - мрамор под ногами!

Традиционным греческим сыром, получаемым из козьего и овечьего молока, является фета. Этот бренд защищен законами Евросоюза, настоящая фета может производится только в Греции. И Метакса тоже - только здесь.

Организованный тур от Салоник до Корфу охватывает часть северной Греции и включает посещение изумрудного острова Корфу. Именно о нем так красочно написал Д.Даррел в знаменитой книге "Моя семья и другие звери".

Тур от Афин до Салоник откроет Вам классическую античную Грецию. Вы знаете, что первый туристический путеводитель был написан во II веке н.э. и назывался он «Описание Эллады»? Вы посетите города, о которых писал автор этого произведения Павсаний: Афины, Дельфы, Олимпию, Микены. Он приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции и рассказывает о местном укладе жизни. Этот тур для любознательных, Греция откроется Вам как знакомая незнакомка. 

Разгадать Тайны Пелопоннеса можно в одноименном туре. Коринфский канал отделяет этот полуостров от материковой части Греции и сам по себе является одной из популярных достопримечательностей.

Организованный тур Греция Македония - новинка 2020. Приглашаем присоединиться и получить удовольствие от новых маршрутов!

Выбирайте Грецию на свой вкус, переходите по ссылке и бронируйте тур.

Кстати, о вкусах! Кухня Греции больше, чем еда. В Греции существует давняя культура еды, культура застолья, культура заведений. Выбор заведения – дело тонкое. Большинство греков ходит не туда, где шикарный интерьер, а где просто и вкусно, часто по рекомендации друзей. Мы предлагаем Вам таверны именно - по рекомендации! У Вас будет возможность выбрать заранее блюдо из того большого разнообразия, которое предоставляет традиционная кухня. Особо следует отметить, что уровень таверны ориентируется, прежде всего, на местного, очень требовательного, греческого посетителя. Это служит дополнительной рекомендацией для постоянного путешественника - есть надо там, где едят местные!

Напоминаем, что у нас мини-группы, полупансион и все экскурсии уже включены в стоимость тура.

В новом сезоне мы предлагаем Вам новые правила.

Теперь стоимость тура выбираете Вы!

Пусть эти знания позволят Вам быстрее принимать решения и бронировать организованные туры Штурман по приятной для Вас цене!

На старте продаж цена тура минимальна. Особенно, когда мы продаем новый для Вас тур.

Смелые и решительные успевают получить самую низкую цену!

Стоимость тура для Вас остаётся фиксированной до конца продаж.

Продажи начались и приятные цены пока доступны!

Авторские туры Елены Горовой только в компании Штурман

Присоединяйтесь к группе и получайте удовольствие от новых маршрутов!

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!