ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ
077-350-78-78

Календарь блога

Подождите минутку, пока генерируется календарь
27 марта 2020
Коронавирус
Стихи моего талантливого туриста! Вот как спасаются в карантине от скуки в Австралии! Мы сидели на балконе,наслаждаясь тишинойМы читали на смартфоне,как нам быть самим собой.От безделия вспотели,обсудили что могли,друг на друга поглядели,но советы не...
23 декабря 2019
Ищем попутчиков
Армения
​Организованный тур Штурман в Армению выходит почти каждый месяц. Наш гид в Армении Рубен Овсепян уже обрёл своих поклонников среди израильтян. Армяне обожают рассказывать о своей стране. О каждой, даже самой крошечной деревне вы услышите, что т...
22 декабря 2019
Ищем попутчиков
Греция
Организованный тур Штурман в Грецию познакомит Вас  не только с историей и культурой этой древней страны, но и с её богатейшей природой. Грецию называют страной богов, и это не случайно:  Боги выбрали эту землю для себя и для людей.&nb...
22 декабря 2019
Организованные туры
Вьетнам
​​Организованные туры во Вьетнам и Камбоджу набирают популярность среди израильтян. Вьетнаму легко удивить приезжих туристов природными достопримечательностями. Страна отнюдь не обделена естественными красотами, и на замечательные виды, пейзажи и про...
19 декабря 2019
Ищем попутчиков
Санкт Петербург
Греция
Португалия
Азорские острова
Норвегия
Морские круизы
​Организованные туры Штурман снискали свою репутацию среди постоянных туристов. В них всегда интересно, весело и вкусно! Мало какие туристы готовы отправиться в путешествие, которое не сулит гастрономических радостей. Национальная...

Организованный тур-круиз от Штурман в Скандинавию и Прибалтику

Организованный тур-круиз от Штурман в Скандинавию и Прибалтику - отличная возможность познакомиться с прекрасными европейскими столицами: Хельсинки, Таллин, Стокгольм. Круиз начинается и заканчивается в Санкт-Петербурге.

Круиз как вид путешествия имеет свои плюсы и минусы. Каждый день - новый город - здорово. Но есть города, откуда не хочется быстро уезжать. Стокгольм из таких. Увидеть Стокгольм за один день невозможно. Влюбиться в Стокгольм за один день можно запросто. Для этого надо не так уж и много – никуда не спешить. Спешить в этом городе самый настоящий дурной тон, увидеть многое здесь не так важно, как увидеть самое - самое. 

У всего красивого есть своя легенда. В давние времена один рыбак отправился ловить рыбу, но, по молодости и неопытности, не разглядел сквозь толщу воды куда вонзает свое копье, и поразил прекрасную русалку, ранив ее до смерти. Кровь русалки смешалась с морскими водами и все, до чего докатывались волны, становилось прекрасным, передавая красоту умирающей девушки берегам, скалам, горизонту и небу. С той поры нет места краше, чем берега Швеции, которым русалка отдала всю свою красоту…

Стокгольм ведет отсчет своей истории с далекого XIII века. Начинался он на трех островах — Городе-острове, Рыцарском острове и острове Святого духа.

Стурторгет, старейшая площадь Стокгольма, находится на Гамла Стане. В центре площади не пропустите колодец Stortorgsbrunnen, построенный еще в средние века, это нулевой километр Стокгольма, именно отсюда измерялись все расстояния в городе. Старейшая площадь Стокгольма в окружении симпатичных домиков, шумных кафе и ароматов свежей выпечки выглядит очень нарядно. Это один из главных "видов для магнитиков" Стокгольма. Народ фотографируется у самого красивого дома, потом перемещается в кафе за чашечкой кофе и знаменитой булочкой с корицей, которые так любил Карлсон.

Здесь же на площади здание бывшей Фондовой биржи, где заседает комитет, распределяющий Нобелевские премии. В этом же здании расположены Академия наук Швеции, Нобелевский музей и Нобелевская библиотека. На ступеньках любят фотографироваться те, кто так и не дождался своего звездного нобелевского часа. Или репетирует. Фотографии из серии: «Сними, типа я выхожу после вручения премии» делают согласно очереди из вереницы желающих)

В Стокгольме, как в любом уважающем себя старом городе, есть самая узкая улочка — переулок Мортена Тротзига, ширина его всего 90 сантиметров. 

Да, пожалуй, прогулка по Gamla Stan, обязательна при посещении Стокгольма. Уголок этой сохранившейся старины весьма впечатляет. Здесь же находится и знаменитый мальчик, смотрящий на луну — миниатюрная и очень трогательная скульптура, собирающая неизменную толпу туристов, щедро делящихся с ним монетками со всего мира. Зимой шведы наряжают его в шапочки и шарфики, заботясь, чтобы мальчик не простыл и уверяют, что если погладить его по голове, заветное желание непременно сбудется. Натертая руками туристов макушка — явный признак того, что все мы верим в чудеса, даже став взрослыми. 

Бронировать круиз можно прямо по ссылке

Присоединяйтесь к группе и получайте удовольствие от новых маршрутов!

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!


Коронавирус, тур в Азербайджан на Песах
Организованный тур Армения

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/