ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ
077-350-78-78

Календарь блога

Подождите минутку, пока генерируется календарь
27 марта 2020
Коронавирус
Стихи моего талантливого туриста! Вот как спасаются в карантине от скуки в Австралии! Мы сидели на балконе,наслаждаясь тишинойМы читали на смартфоне,как нам быть самим собой.От безделия вспотели,обсудили что могли,друг на друга поглядели,но советы не...
23 декабря 2019
Ищем попутчиков
Армения
​Организованный тур Штурман в Армению выходит почти каждый месяц. Наш гид в Армении Рубен Овсепян уже обрёл своих поклонников среди израильтян. Армяне обожают рассказывать о своей стране. О каждой, даже самой крошечной деревне вы услышите, что т...
22 декабря 2019
Ищем попутчиков
Греция
Организованный тур Штурман в Грецию познакомит Вас  не только с историей и культурой этой древней страны, но и с её богатейшей природой. Грецию называют страной богов, и это не случайно:  Боги выбрали эту землю для себя и для людей.&nb...
22 декабря 2019
Организованные туры
Вьетнам
​​Организованные туры во Вьетнам и Камбоджу набирают популярность среди израильтян. Вьетнаму легко удивить приезжих туристов природными достопримечательностями. Страна отнюдь не обделена естественными красотами, и на замечательные виды, пейзажи и про...
19 декабря 2019
Ищем попутчиков
Санкт Петербург
Греция
Португалия
Азорские острова
Норвегия
Морские круизы
​Организованные туры Штурман снискали свою репутацию среди постоянных туристов. В них всегда интересно, весело и вкусно! Мало какие туристы готовы отправиться в путешествие, которое не сулит гастрономических радостей. Национальная...

Организованный тур Вьетнам Камбоджа

Организованный тур Штурман Вьетнам Камбоджа очень популярен у израильтян.

В отличие от Таиланда, где на берегу порой и пристроиться негде, в Камбодже еще встречаются абсолютно пустынные пляжи с белым песком и пальмами.

Камбоджа - государство с богатой историей и нелёгкой судьбой. После эпохи правления «красных кхмеров» эта страна сравнительно недавно начала восстанавливаться, разумно сделав ставку на привлечение туристов. Надо признать, расчёт этот оказался верным — в настоящее время Камбоджа уже вполне может посоперничать в этом плане с соседним Таиландом. Название Камбоджа употребляется только в русском языке, везде страну называют Kingdom of Cambodia или Кампучия.

Кстати, их флаг является единственным национальным флагом, который использует облик здания — Ангкор Ват. Эту достопримечательность можно встретить и на местных бумажных купюрах, и на бутылках с местным пивом. Конечно, здеь нет случайного совпадения. Руины древнего города Ангкор – место паломничества туристов со всего света. Храмовый комплекс Ангкор-Ват огромен, он состоит из 20 храмов, расположенных на значительном расстоянии друг от друга. Чтобы посмотреть их все, вам придется взять такси и запланировать на эту экскурсию целый день. Ангкор-Ват является крупнейшим культовым строением в мире – его площадь 1270 на 1500 метров. Он посвящен индуистскому богу Вишну. Эта экскурсия увлекательна и познавательна. К тому же - город вам отлично знаком! 

Помните, у Киплинга был заброшенный в джунглях город, куда бандерлоги притащили Маугли? Это об Ангкоре - жемчужине кхмерской архитектуры. Ангкор оставался в забвении вплоть до середины 19 века. На протяжении веков он был полностью скрыт непроходимыми джунглями, а уже в наши дни служил базой для партизанских отрядов красных кхмеров, которые, уходя, заминировали все вокруг. Сегодня это одно из самых посещаемых мест страны, её визитная карточка.

Как и озеро Тонлесап. Оно привлекает туристов своими плавучими деревнями. По одной из версий плавучие деревни в Камбодже возникли во время Вьетнамской войны. Тогда жизнь в стране была довольно благополучной, и чужестранцам было запрещено здесь селиться. Но в законе речь не шла о воде и беженцы нашли выход: они расположились на озере Тонлесап. Сейчас это крупнейшее в Камбодже поселение вьетнамцев. Эти плавучие деревни совсем не похожи на деревни в европейском смысле слова. Это огромное скопление лодок разного размера, которые свободно плавают, образуя узкие улочки и широкие «проспекты». Для детей основное средство передвижения – тазики, на которых с потрясающей ловкостью они преодолевают практически любые расстояния. Среди бедных рыбацких лодок огромными «пароходами» выделяются лодка-церковь и лодки-школы, подарок правительств Японии и Швейцарии.

Столица страны - город Пномпень, согласне легенде, основан монахиней Пень. Монахиня увидела плывущий по реке ствол дерева, в ветвях которого она нашла несколько статуй Будды. Рядом с домом Пень был установлен алтарь, где и были размещены найденные сокровища. Позже здесь возник монастырь. Сейчас Пномпень – это бурно развивающийся город небоскребов и красивых домов в колониальном стиле.

В Камбодже, как и во многих других странах Юго-Восточной Азии, часто люди здороваются, спрашивая: «Вы уже поели риса?». Вежливым ответом будет «да», даже если это не соответствует действительности.

Жители Камбоджи — кхмеры. Кхмерский алфавит вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире – он состоит из 72 букв. Слово «Да» для женщин и мужчин в Камбодже произносится по-разному.

Интересный факт: денежной единицей Камбоджи является риель, однако всюду, как платежное средство, используется американский доллар. Камбоджийская валюта представлена только банкнотами, монет в обращении нет. В прошлом деньги для Камбоджи печатались в российской Перми на фабрике Госзнака.

Организованный тур Вьетнам Камбоджа можно забронировать по ссылке.  Присоединяйтесь к группе и получайте удовольствие от новых маршрутов!

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!



Коронавирус, тур в Азербайджан на Песах
Организованный тур Армения

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/