ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ
077-350-78-78

Календарь блога

Подождите минутку, пока генерируется календарь
27 марта 2020
Коронавирус
Стихи моего талантливого туриста! Вот как спасаются в карантине от скуки в Австралии! Мы сидели на балконе,наслаждаясь тишинойМы читали на смартфоне,как нам быть самим собой.От безделия вспотели,обсудили что могли,друг на друга поглядели,но советы не...
23 декабря 2019
Ищем попутчиков
Армения
​Организованный тур Штурман в Армению выходит почти каждый месяц. Наш гид в Армении Рубен Овсепян уже обрёл своих поклонников среди израильтян. Армяне обожают рассказывать о своей стране. О каждой, даже самой крошечной деревне вы услышите, что т...
22 декабря 2019
Ищем попутчиков
Греция
Организованный тур Штурман в Грецию познакомит Вас  не только с историей и культурой этой древней страны, но и с её богатейшей природой. Грецию называют страной богов, и это не случайно:  Боги выбрали эту землю для себя и для людей.&nb...
22 декабря 2019
Организованные туры
Вьетнам
​​Организованные туры во Вьетнам и Камбоджу набирают популярность среди израильтян. Вьетнаму легко удивить приезжих туристов природными достопримечательностями. Страна отнюдь не обделена естественными красотами, и на замечательные виды, пейзажи и про...
19 декабря 2019
Ищем попутчиков
Санкт Петербург
Греция
Португалия
Азорские острова
Норвегия
Морские круизы
​Организованные туры Штурман снискали свою репутацию среди постоянных туристов. В них всегда интересно, весело и вкусно! Мало какие туристы готовы отправиться в путешествие, которое не сулит гастрономических радостей. Национальная...

Поправка к Закону об авиационных услугах в период короны - вопросы и ответы

тв После вспышки вируса короны и закрытия неба 14 июля 2020 года вступило в силу временное положение о внесении поправок в Закон об авиационных услугах, которое, в отличие от Закона об авиационных услугах, продлевает срок возврата денег потребителей в случае отмены рейса во время кризиса . 

Важно отметить, что обязательство распространяется как на авиакомпании, так и на организатора. С другой стороны, туристические агентства должны помочь клиенту получить возмещение, поскольку у авиакомпаний нет возможности возвращать деньги напрямую пассажирам. 

Когда вступают в силу поправки к закону?

Поправка к закону распространяется на отмененные рейсы, когда дата вылета, указанная в авиабилете, приходится на период с 1.3.20 по 24.10.2020. 

Каков крайний срок возврата вознаграждения?

В случае отмены рейса авиакомпанией, авиакомпания или организатор должен возвратить пассажиру деньги , которые он заплатил, в течение 90 дней с даты , указанной в авиабилете или 14.8.2020 в зависимости от того что позже. 

Следовательно, если дата вылета - до 15 мая, последняя дата возврата - 14 августа 2020 года, а если дата вылета - 16 мая 2020 года, авиакомпания / организатор должны вернуть возврат в течение 90 дней до вылета.

Пример 1: Пассажир, не вылетевший 20 мая 2020 года, имеет право на возмещение в течение 90 дней с указанной выше даты, то есть до 18 августа 2020 года (в течение 90 дней).

Пример 2: Пассажир, не вылетевший 30 апреля 2020 года, имеет право на возмещение до 14 августа 2020 года, а не в течение 90 дней.

Важное примечание: пассажир не должен запрашивать письменное возмещение, потому что по умолчанию возвращается возмещение, если только пассажир не выбрал другой вариант.Дополнительная льгота для авиакомпании или организатора, чей оборот выручки во втором квартале 2020 года снизился как минимум на 70 процентов по сравнению с их оборотом выручки во втором квартале 2019 года, и подано в письменной форме до 14.8.20 в Управление гражданской авиации.Оператор или организатор рейсов, чей оборот выручки во втором квартале 2020 года снизился не менее чем на 70 процентов по сравнению со вторым кварталом 2019 года, вернет пассажиру компенсацию в течение 90 дней с даты, указанной в билете, или до 1 октября 2020 года, в зависимости от того, что наступит позже.

Список эксплуатантов рейсов, имеющих право на освобождение, можно найти на веб-сайте Управления гражданской авиации .

Таким образом, если дата вылета оператора рейсов или подписчика-организатора в прилагаемом списке - до 3.7.20, последняя дата возврата вознаграждения будет применяться 1.10.2020, а если дата вылета выпадает после 3.7.20, авиакомпания / организатор должны вернуть вознаграждение потребителю в течение 90 дней с даты взлета.

Как я могу проверить, не перенесена ли дата возврата?

Информацию можно найти на веб-сайте оператора / организатора полетов и на веб-сайте Управления гражданской авиации:

Публикация на веб-сайте авиакомпании / организатора об отсрочке даты возврата: оператор или организатор рейсов, уведомивший администрацию аэропортов о таком снижении доходов, должен опубликовать на своем веб-сайте на видном месте уведомление об отсрочке возврата из-за уменьшения его доходов.

Управление опубликует на своем веб-сайте список операторов и организаторов полетов, которые уведомили об уменьшении оборачиваемости их доходов и для которых дата возврата вознаграждения была перенесена;

Могут ли авиакомпании предложить кредитный ваучер или альтернативный рейс вместо возврата?

Авиакомпания должна четко проинформировать пассажиров об их праве выбора между: возвратом вознаграждения, заменой авиабилета или кредитным ваучером. Пассажир, который не выбрал один из вариантов, имеет право на возврат. Если пассажир заинтересован в замене карты или кредитного ваучера, он должен письменно связаться с авиакомпанией.

Можно ли использовать часть кредитного ваучера или передать его другому лицу?

Ваучер будет действителен не менее одного года и может быть использован для покупки любой услуги, предоставляемой рейсом или предлагаемой организатором для продажи, даже если услуга должна быть предоставлена после окончания срока действия ваучера. 

Пассажир имеет право передать кредитный ваучер другому лицу без ограничений и без дополнительной оплаты.Что произойдет, если пассажир не использует кредитный ваучер?

Пассажир, который не выкупит ваучер (или его часть) до истечения срока его действия, будет иметь право на получение уплаченного вознаграждения в течение 21 дня с даты, когда он связался с компанией в письменной форме. 

Имеет ли пассажир право на дополнительные льготы?

Финансовая компенсация: Потребитель не будет иметь право на компенсацию, предусмотренную законом, рассчитанную в зависимости от расстояния полета. Услуги по размещению: в случае отмены рейса и потребности в услугах по размещению до новой даты рейса его право на услуги по размещению будет ограничено только двумя ночами.

Распространяется ли временный приказ на рейсы, вылет которых был запланирован до 1 марта 2020 года?

Временный приказ будет применяться к этим рейсам при условии, что рейс был из пункта назначения, который во время вылета распространяется на лицо, возвращающееся из него, обязательство изолировать дом в соответствии с приказом об изоляции дома. 

Распространяются ли Закон и Временное положение об авиационных услугах (компенсация и помощь в связи с отменой рейса или изменением условий) к иностранным авиакомпаниям и операторам внутренних рейсов?

Закон распространяется на всех операторов рейсов в Израиль и из Израиля, то есть также на иностранные компании и на местного оператора рейсов. 

Я купил билет на самолет через туристическое агентство, и авиакомпания направила меня в агентство. Что я должен делать?

Закон об авиационных услугах (компенсация и помощь в связи с отменой рейса или изменением его условий) предусматривает, что пассажир может связаться с туристическим агентством и запросить помощь в получении льгот, не предусмотренных законом. Соответственно, в случаях, когда билет приобретается через туристическое агентство, мы рекомендуем обратиться в туристическое агентство в письменной форме и запросить помощь в получении возмещения, предусмотренного законом. 

Я купил путевку (перелет и отель) в туристическом агентстве. Обязано ли агентство вернуть мне мои деньги?

Закон об авиационных услугах также применяется к путевкам, но только в отношении возврата авиабилета. По умолчанию предусмотрено возмещение покупателю авиабилетов в течение 90 дней или до 14.8.20 с даты вылета, в зависимости от того, что наступит позже. В свете того факта, что полная стоимость пакета была уплачена без указания цены авиабилета, сумма возмещения устанавливается дополнительно к закону .Что касается возврата платежа отелю и других услуг в туристическом пакете, рекомендуется, чтобы потребитель напрямую связался с отелем и другими поставщиками услуг и узнал, какова политика отмены бронирования во время кризиса, и выяснил, был ли платеж переведен и сумма, возвращенная туристическому агентству. 

Позиция Совета потребителей Израиля заключается в том, что в случае непредоставления услуги это является нарушением контракта, а в обстоятельствах форс-мажора у потребителя есть встречный иск, подтверждающий его право на полное возмещение. В конце концов, однако, суд имеет право обсудить, являются ли обстоятельства дела обстоятельствами непреодолимой силы и имеет ли потребитель право на полное или частичное возмещение

источник https://www.consumers.org.il/category/corona_tikun_flight

Список 19-ти стран, туристов из которых готова пр...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/