ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ
077-350-78-78

Календарь блога

Подождите минутку, пока генерируется календарь
27 марта 2020
Коронавирус
Стихи моего талантливого туриста! Вот как спасаются в карантине от скуки в Австралии! Мы сидели на балконе,наслаждаясь тишинойМы читали на смартфоне,как нам быть самим собой.От безделия вспотели,обсудили что могли,друг на друга поглядели,но советы не...
23 декабря 2019
Ищем попутчиков
Армения
​Организованный тур Штурман в Армению выходит почти каждый месяц. Наш гид в Армении Рубен Овсепян уже обрёл своих поклонников среди израильтян. Армяне обожают рассказывать о своей стране. О каждой, даже самой крошечной деревне вы услышите, что т...
22 декабря 2019
Ищем попутчиков
Греция
Организованный тур Штурман в Грецию познакомит Вас  не только с историей и культурой этой древней страны, но и с её богатейшей природой. Грецию называют страной богов, и это не случайно:  Боги выбрали эту землю для себя и для людей.&nb...
22 декабря 2019
Организованные туры
Вьетнам
​​Организованные туры во Вьетнам и Камбоджу набирают популярность среди израильтян. Вьетнаму легко удивить приезжих туристов природными достопримечательностями. Страна отнюдь не обделена естественными красотами, и на замечательные виды, пейзажи и про...
19 декабря 2019
Ищем попутчиков
Санкт Петербург
Греция
Португалия
Азорские острова
Норвегия
Морские круизы
​Организованные туры Штурман снискали свою репутацию среди постоянных туристов. В них всегда интересно, весело и вкусно! Мало какие туристы готовы отправиться в путешествие, которое не сулит гастрономических радостей. Национальная...

Организованный тур в Санкт-Петербург

​Организованный тур в Санкт-Петербург немыслим без Авроры.

Какой образ всплывает у вас в памяти, когда вы слышите: Аврора?

Боюсь, что революционный крейсер.
Выучили ж нас! Это прочно сидит в голове.
Размышляя дальше, вы вспомните утреннюю звезду и женское имя.
Вот!
О женщине с таким именем я и хочу вам сегодня напомнить.

"Аврора убивающая" – это про неё. А еще "Роковая Аврора", "Аврора с хрустальным сердцем", "Заря, обрученная со Смертью"!

Нелестно, скажете вы.
Да и при жизни молва людская не была к ней благосклонна.

Ей завидовали – сказочно богата. Ее красоту старались не замечать, её ум – приуменьшить. Доброту её сердца называли холодным расчетом.

Те, кому посчастливилось встречаться с Авророй Карловной, отмечали, что даже в преклонном возрасте глаза ее сохраняли какую - то детскую чистоту. Казалось, трудная и безжалостная судьба не заставила ожесточиться это доброе сердце.

Сама же она не считала свою судьбу несчастной. «Меня любило на этой Земле четверо мужчин. Они простились с жизнью в уверенности, что и я любила их столь же сильно, как и они меня. Любить стольких и быть ими любимой – это ли не Дар Божий?"

Аврора Карамзина (полное имя — Ева Аврора Шарлотта Шернваль; с 1836 носила фамилию Демидова, с 1846 — Карамзина).
В переводе с латинского «Аврора» означает «утренняя заря».

Впервые она влюбилась в 18 лет. И сразу скандально. В провинциальном Гельсингфорсе светское общество невелико и все на виду. За Авророй начал ухаживать Александр Муханов. Репутация его была незавидной: бабник, карточный шулер и мот. А мадемуазель Шернваль была дочерью выборгского губернатора, получила приличное образование, свободно говорила на пяти языках. Родные девушки тревожились и неустанно хлопотали о переезде в столицу, подальше от назойливого ухажера. Пылкие ухаживания, однако, неожиданно прекратились – матушка сделала внушение сыну: бесприданница ему ни к чему. Аврора тяжело переживала внезапное охлаждение кавалера – похудела, осунулась.
Через два года к ней посватался шведский аристократ и родные дали согласие, но ее избранник внезапно умер накануне свадьбы.

Затем был переезд в Петербург, назначение Авроры фрейлиной Государыни. Первый же столичный бал, на котором Рори, как ласково звали ее в семье, имела невероятный успех, оказал целительное воздействие. В книжечке для записи танцев через пять минут не осталось свободного места, а на щеках Авроры вновь заиграл давно позабытый румянец.

Продолжение статьи по ссылке https://diletant.media/articles/45253770/ 

Об Авроре и не только, истории жизни и любви в нашем туре в Санкт- Петербург или Финляндию

Елена Горовая, гид компании Штурман

Присоединяйтесь к группе и получайте удовольствие от новых маршрутов!

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!


Организованный тур Штурман в Грузию
Речной круиз от Штурман по Рейну

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/