ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ
077-350-78-78

Календарь блога

Подождите минутку, пока генерируется календарь
27 марта 2020
Коронавирус
Стихи моего талантливого туриста! Вот как спасаются в карантине от скуки в Австралии! Мы сидели на балконе,наслаждаясь тишинойМы читали на смартфоне,как нам быть самим собой.От безделия вспотели,обсудили что могли,друг на друга поглядели,но советы не...
23 декабря 2019
Ищем попутчиков
Армения
​Организованный тур Штурман в Армению выходит почти каждый месяц. Наш гид в Армении Рубен Овсепян уже обрёл своих поклонников среди израильтян. Армяне обожают рассказывать о своей стране. О каждой, даже самой крошечной деревне вы услышите, что т...
22 декабря 2019
Ищем попутчиков
Греция
Организованный тур Штурман в Грецию познакомит Вас  не только с историей и культурой этой древней страны, но и с её богатейшей природой. Грецию называют страной богов, и это не случайно:  Боги выбрали эту землю для себя и для людей.&nb...
22 декабря 2019
Организованные туры
Вьетнам
​​Организованные туры во Вьетнам и Камбоджу набирают популярность среди израильтян. Вьетнаму легко удивить приезжих туристов природными достопримечательностями. Страна отнюдь не обделена естественными красотами, и на замечательные виды, пейзажи и про...
19 декабря 2019
Ищем попутчиков
Санкт Петербург
Греция
Португалия
Азорские острова
Норвегия
Морские круизы
​Организованные туры Штурман снискали свою репутацию среди постоянных туристов. В них всегда интересно, весело и вкусно! Мало какие туристы готовы отправиться в путешествие, которое не сулит гастрономических радостей. Национальная...

Организованный тур Вена, Будапешт

​Организованный тур тур Штурман Будапешт, Вена нравится многим нашим туристам. Он красивый, романтичный.

Как Вам такая история, например?

Это было в Вене, в кафе «Захер».

Однажды в гардеробе 46-летний респектабельный господин и юная 17-летняя девушка с копной рыжих волос и роскошной фигурой одновременно подали гардеробщику свою одежду…
Господин, как истинный джентльмен, пропустил даму вперёд, обратив внимание на яркую красоту. Потрёпанной одежды красотки он просто не увидел.
А она бедствовала, пробовала себя на сцене, но безуспешно.
Девушку звали Вера Макинская.
Её беременную матушку, чтобы избавиться от нежелательного родства, «сплавили» из России в Вену высокопоставленные родственники несостоявшегося мужа.

Личная жизнь матери так и не сложилась, а вот у Веры вспыхнул роман после случайной встречи в гардеробе.

Вскоре Вера забеременела, Имре предложил ей выйти за него замуж. Да, того господина из гардероба звали Имре Кальман. В семье Имре и Веры Кальман родились трое детей: сын Карой и две дочери, Лили и Ивонн. Актрисой, кстати, Вера так и не стала, но блистала на светских раутах, которые регулярно сама устраивала.

Легендарный венгерский композитор Имре Кальман прожил непростую жизнь, потерял родину, сбежал от нацистов (две сестры композитора были уничтожены в концлагерях).

Главной любовью и музой Кальмана стала русская девушка Вера. Именно ей, своей Верушке, гений посвятил одну из своих лучших оперетт: «Фиалку Монмартра».

Эммерих Коппштейн родился 24 октября 1882 года в городе Шиофок на берегу Балатона в Венгрии в еврейской семье. Ещё учась в школе, будущая звезда музыки меняет еврейскую фамилию, сокращает имя и начинает зваться Имре Кальманом.

Творчество Кальмана и сегодня занимает умы современных постановщиков. Его оперетты идут во всем мире, да и фильмов по произведениям Кальмана снято огромное количество. Эталонным Мистером Икс для меня, да и для многих женщин постсоветского пространства, остаётся Георг Отс из старого черно-белого кино. «Сильва», «Баядера», «Принцесса цирка», «Фиалка Монмартра» - каждая оперетта любима, и напеть несколько куплетов может любой, даже самый далёкий от музыки, человек.

Жизнь Кальмана заслуживает интереса не меньшего, чем созданная им музыка.

Имре был очень добрым человеком, часто предавался грусти, был очень романтичен и обожал свою юную жену. А ещё Кальман был невероятным сладкоежкой и мог поедать в огромных количествах чудесные сладости, которыми славятся венские кофейни.

Тур в Вену и Будапешт можно бронировать здесь. Мы подготовили для вас уникальную программу
Поговорим о жизни и любви, посидим в кофейнях, послушаем любимую музыку. Наш отель в Будапеште находится в трёх минутах ходьбы от знаменитого театра и этого популярного памятника любимому композитору.

Елена Горовая, гид компании Штурман 

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!


Порту. Портвейн. Путешествия
До новых встреч, Норвегия

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/