מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar
Featured 

Коронавирус, туризм и организация по защите прав потребителей

Добрый день, друзья!

Организация по защите прав потребителей вносит ясность по поводу отмены туристических услуг.

Прилагаю перевод основных пунктов рекомендации организации по защите прав потребителей.

Вопрос: Кто должен нести убытки в случае форс-мажорных обстоятельств?

Ответ: Сухой закон не помогает потребителю понять, что ему полагается в этом случае. Принцип справедливости, опирающийся на закон, заключается в том, что каждая сторона должна понести допустимые расходы, исходя из условий заключенного договора, и получить остаток средств.

Закон гласит, что в случаях, когда договор не может быть выполнен в результате форс-мажорных обстоятельств, суд имеет полномочия определять, как распределить ущерб между сторонами сделки. Суд должен решить, следует ли возвращать средства, кому и в каком размере.

Вопрос: Должен ли клиент обращаться в суд для возврата средств?

Ответ: Многие компании имеют высокую осведомленность о нуждах потребителей и делают все возможное, чтобы помочь своим клиентам и уменьшить их ущерб. В некоторых случаях компании возвращают клиентам деньги, на примере нескольких авиакомпаний, уже объявивших об этом. Соответственно, Совет потребителей рекомендует клиентам сначала связаться с компанией и запросить возврат средств. Опыт показывает, что есть возможность достичь соглашения о частичном или полном возврате без обращения в суд.

Вопрос: Если клиент все еще заинтересован в выполнении договора, а не в денежном возврате, каковы его права?

Ответ: В тех случаях, когда обе стороны не препятствуют выполнению договора в более поздний срок и заинтересованы в нем, договор может быть выполнен. Например: клиент заплатил за 3-дневное пребывание в отеле, и заинтересован в отдыхе в отеле в другие дни, вместо дней, за которые заплатил. Если отель может принять потребителя в другие интересующие его дни, предполагается, что клиент должен предпочесть это решение, а не требование возврата денег.

Полная информация на сайте  https://www.consumers.org.il/category/holiday_compensation

Каждому из нас известно, что все мы сегодня находимся в кризисной ситуации, охватившей весь мир, и в полнейшем неведении, связанном с ней.

Компания "Штурман" приложит все усилия, чтобы и в дальнейшем сохранить наше с вами плодотворное сотрудничество. За все годы существования на рынке туризма компания известна своей репутацией и добрым именем.

Ваши просьбы об отменах и возвратах денег находятся в процессе проверки, и мы делаем все, чтобы добиться от наших партнеров (авиакомпаний, гостиниц, операторов за границей) максимального покрытия убытков. 

Процесс проверки занимает длительное время так же по причине глобального кризиса. 

Благодарим вас за понимание и терпение.

Сегодня и далее с вами,

компания "Штурман".


Shturman_logo
Любопытные факты об Австрии
Коронавирус, Штурман и вино или как взламывают офи...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/