מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Организованный тур Штурман в Грузию

Организованный тур Штурман в Грузию​ популярен уже несколько лет.

Грузинское хоровое пение известно во всем мире. Петь здесь учат с раннего детства, найти непоющего грузина практически невозможно.

Пение и танцы - это часть грузинской культуры. Пожалуй, их визитная карточка.

Говорят, грузины любят петь, потому что у них нет музыкальных инструментов. В каждой шутке есть доля шутки, говорят. Зато таким инструментом, как голос, грузины владеют в совершенстве. Если собираются вместе хотя бы трое грузин - можно заслушаться их пением. Для грузинского многоголосья характерны особая голосовая техника и использование близких друг к другу тонов. Обычно в Грузии поют мужчины, но есть и смешанные хоры.

Игорь Стравинский сказал, что "многоголосное грузинское пение важнее, чем все новые музыкальные открытия". Подтверждением этому стало внесение в 2001 году грузинских песен в Список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.

Традиция многоголосного пения появилась в Грузии на несколько столетий раньше, чем в Западной Европе.
Музыкальная культура народов Грузии в течении многих столетий развивалась самостоятельно и до сих пор имеет множество локальных традиций, ощутимо отличных друг от друга.

Культура хорового пения грузин приводит в восхищение и недоумение всех академически образованных музыковедов. Гармонический язык и приемы голосоведения, издавна здесь существующие, осваивались профессиональной музыкой только в 20 веке, а многое и до сих пор является загадкой. Например, специалистам не удается записать пение нотами)

Присоединяйтесь к группе и получайте удовольствие от новых маршрутов!

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!

гид Елена Горовая


Организованный тур Штурман в Армению
Организованный тур в Санкт-Петербург

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/