מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Морской круиз Корея, Япония

Морской круиз Штурман Корея, Япония - новинка 2020 года. 

Круиз начинается и заканчивается во Владивостоке, расположенном на берегах живописной бухты Золотой Рог.  

В программе круиза два корейских города: Сокчхо и Пхохан, а также японские города Фукуока, Майдзуру, Канадзава.

Небольшой портовый городок Сокчхо не входит даже в десятку крупнейших городов Южной Кореи. Но, пожалуй, вряд ли вы найдете корейцев, которые не знают этого местечка  или не бывали в нем. Сокчхо расположен на северо-востоке Южной Кореи, на побережье Японского моря. Красивое морское побережье, длинные песчаные пляжи, а также начинающиеся практически сразу за чертой города отроги замечательного знаменитого горного парка Сораксан обеспечили городу славу курортной столицы. В пик отпусков здесь, несмотря на огромное количество гостиниц, практически невозможно найти свободного номера. Миллионы корейцев устремляются сюда, чтобы найти убежище от палящего зноя в изумрудных водах Восточного моря.

Как и полагается портовому городу,здесь многое связано с морем: достаточно известный рынок морепродуктов, ресторанчики с живой рыбой и рыбацкий порт.

Город Пхохан также один из интересных в Южной Корее, находится он на берегу Японского моря. Здесь можно отправиться на экскурсии по древним храмам и крепостям, полюбоваться прекрасной природой и водопадами.  

Японский город Фукуока, напротив, входит в число десяти крупнейших городов Японии, это важный культурный, политический и экономический центр. В течение многих веков город остается важным торговым портом, он неоднократно был предметом кровопролитных воин. Туристов привлекает главным образом богатое историческое прошлое этого живописного и интересного города. На территории Фукуоки есть несколько довольно больших парков, самым красивым из которых является Хигаси Коэн.  На улицах города вы найдете множество торговых лавок и открытых рынков, особый интерес для приезжих представляют традиционные сувениры. Среди природных достопримечательностей города - заповедник Suoi Tranh, главной ценностью которого считаются прекрасные водопады.

Майдзуру - портовый город в северной части Киото, на берегу Японского моря. Жители города гордятся необычным музеем - у них есть музей кирпича. Здесь собраны кирпичи со всего мира. Из Кремля, Берлинской стены, Великой Китайской, из Хиросимы. Одна из местных достопримечательностей – замок Танабэ, построенный в эпоху Эдо. Есть и несколько храмов и старинных улочек, по которым можно погулять. Но главная гордость портового города Майдзуру – это японские военные корабли. В заливе регулярно ходит катер, на котором можно совершить морскую прогулку. Также город можно посмотреть с обзорной башни Горо.  Расположенная, неподалеку от Майдзуру, песчаная коса «Аманохасидатэ» – целиком и полностью творение природы. Любоваться ею лучше с небольшой горы, расположенной по соседству. Попробуйте сделать это как японцы! Они смотрят на Аманохасидатэ кверху ногами! «Аманохасидатэ» переводится как «небесный мост». И если смотреть на него кверху ногами, то море становится небом, а песчаная коса настоящим небесным мостом. 

Сердцем Японского архипелага является небольшой населенный пункт под названием Канадзава. Местность, где был построен город, представляет собой междуречье Сай и Асано. Словами не передать, насколько здесь живописна природа. Во всем мире не найдешь города, где так удачно соседствует древность с молодостью. Удивительные старинные храмы, которые несут многовековую историю, в окружении университетов, институтов и разноплановых академий. Благодаря такому изобилию высших учебных заведений, Канадзава носит статус интеллектуального центра Японии.

Главной достопримечательностью Канадзавы, безусловно, является одноименный замок, с которого и началось рождение города. Основателями крепости стало семейство Маэда, после которых каждый новый хозяин добавлял в конструкцию дополнительные детали по своему личному усмотрению. Так была расширена территория, занимаемая замком, появились новые этажи и строения.

Узнать подробности круиза и забронировать можно по ссылке.

Присоединяйтесь к группе и получайте удовольствие от новых маршрутов!

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!

Елена Горовая, гид компании Штурман


Самые красивые водопады Европы
Морской круиз Япония, Южная Корея из Владивостока

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/