מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Организованный тур-круиз от Штурман Сингапур, Вьетнам, Филиппины, Гонконг

Организованный тур-круиз от Штурман Сингапур, Вьетнам, Филиппины, Гонконг - изюминка декабрьских туров.

Круиз проходит на Celebrity Millennium - лайнере очень высокого уровня. Как снаружи, так и внутри, он приводит в восторг!

Начинается круиз в Сингапуре, а заканчиватся в Гонконге. Уже только эти два названия позовут Вас собирать чемодан!

Многих интересует вопрос: Сингапур - это страна? Или город? Не мучайтесь с выбором - Сингапур является и городом, и столицей, и государством одновременно! Несмотря на то, что входит в число двадцати самых маленьких стран в мире. Расположен Сингапур, в основном, на одном крупном острове, но в его состав входят также 63 других мелких островов. Сингапур занимает 2-ое место в мире по плотности населения, расположившись в рейтинге между Монако и Ватиканом.

Международный аэропорт Чанги в Сингапуре является крупнейшим авиационным хабом во всей Юго-Восточной Азии, его пассажиропоток составляет более 36 млн человек в год. В 2012 году он занял 2-ое место в списке лучших лучших аэропортов мира. Удивительно: в аэропорту - несколько садов с орхидеями и прудами, в которых плавают золотые рыбки, а в одном из терминалов имеется даже плавательный бассейн. 

Наш круизный лайнер делает стоянку в морском порту, который также принадлежит к числу самых крупных в мире. Одновременно в порту может находиться 1000 кораблей! Морской порт Сингапура неоднократно признавался лучшим и наиболее экологичным в Азии.

Сингапур не имеет природных ресурсов. Страна импортирует всё, даже песок и пресную воду. При этом входит в группу "Восточноазиатских тигров" – стран, совершившие гигантский экономический прорыв, буквально за 30 лет превратившись из государств третьего мира в передовые: Сингапур, Южная Корея, Тайвань, Гонконг.

Уже стало легендой высказывание премьер министра Сингапура Ли Куан Ю, который руководил правительством с 1959 по 1990 г., прославился своей непримиримостью в вопросах борьбы с коррупцией, которую ему удалось благополучно искоренить. Собственно, потому и стал возможен быстрый экономический рост. На вопрос "Как вам удалось побороть коррупцию?", он ответил "Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что".

Ещё один показатель, по которому Сингапур является лидером - здоровье Согласно данным американского агентства финансово-экономической информации Bloomberg (The World's Healthiest Countries 2012), состояние здоровья жителей Сингапура является лучшим в мире. При этом по общему индексу качества жизни страна находится на 11-м месте. Одной из причин такого уровня здоровья принято считать национальную кухню Сингапура. По данным журнала Forbes, страна занимает занимает второе место, после Японии, по качеству местной пищи, которая положительно влияет на здоровье, физическую форму и долголетие.

Но о кухне поговорим в другой раз.

Присоединяйтесь к группе и получайте удовольствие от новых маршрутов!

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!


Коронавирус, тур в Азербайджан на Песах
Организованный тур Армения

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/