מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Организованный тур-круиз от Штурман в Скандинавию и Прибалтику

Организованный тур-круиз от Штурман в Скандинавию и Прибалтику - счастливый шанс для любителей круизов! Несколько прекрасных европейских столиц в одном туре: Стокгольм - Хельсинки - Таллин - Санкт-Петербург. Каждый город особенный, в каждом останется частичка Вашего сердца.

Эстонская столица Таллин — город, сочетающий в себе, казалось бы, несочетаемое. Облик средневекового поселения здесь мирно соседствует со всеми мыслимыми достижениями современной науки. Да, это факт — местные власти активно интегрируют технологические новинки, облегчающие людям жизнь, ухитряясь при этом сохранить исконный облик древнего города. Уже давно Таллин входит в топ-десять самых развитых в плане высоких технологий городов.

Старый город Таллина фактически представляет собой один огромный музей под открытым небом. Здесь сосредоточено невероятное количество древних зданий, которым уже далеко не одна сотня лет. Около трети всей площади эстонской столицы занимают парки. Самым известным из них является парк Кадриорг, заложенный Петром Первым в те далёкие времена, когда эстонские земли входили в состав Российской Империи. Таллин - кино-звезда! Город был очень популярен у советских кинорежиссёров благодаря своему «европейскому» облику, который сразу выделял его из массы большинства советских городов.

Стокгольм — удивительный город с давней, более 750 лет, историей. Он расположен на 14 островах, соединенных 57 мостами, и каждый район отличается своим неповторимым характером. Стокгольм всегда во всем на шаг впереди планеты всей — будь то кухня, музеи или парки! Неудивительно, что в Стокгольме на каждом шагу всякие интересности — не обойти и за неделю! Стокгольм – это сказочный мир писательницы Астрид Линдгрен, безграничная любовь к кофе и выпечке, баланс и равновесие во всех сферах жизни. Почти у каждого вида выпечки в Швеции есть свой собственный праздник! Например, 4 октября вся страна празднует день Kanelbulle – это те самые плюшки, которыми баловался Карлсон. За один этот день жители съедают около 7 миллионов булочек Kanelbulle. Швеция входит в десятку стран по потреблению кофе на душу населения. В среднем каждый швед выпивает в день 3-4 чашки. 

Полезный факт для туристов. В Стокгольме можно пить воду из-под крана, чем шведы очень гордятся. Во всех кафе Стокгольма вода подаётся бесплатно. Практически в каждом заведении есть краны, куда можно подойти и набрать воду, даже в бутылку с собой. Так что можно сэкономить на питье. Тем более, что обычную негазированную воду трудно найти в магазинах. 

Шведский образ жизни называется lagom, в переводе со шведского языка означает «достаточный», «умеренный», «в самый раз». Это во многом объясняет характер и философию шведов во всех сферах. Основная идея заключается в умении сохранять баланс и равновесие, например, между работой и отдыхом, пользой и удовольствием. Ровно столько, сколько нужно! И это можно применить ко всему: порции мороженого и размеру дома, остроте соуса, количеству выпитого в пятницу и пр.

Метро в Стокгольме — больше, чем метро! Станции метро как произведения современного искусства. Заинтригованы? Стокгольм удивляет и восхищает!

Хельсинки – столица Финляндии и самая северная столица в мире! У туристов, попавших сюда впервые, от обилия воды складывается впечатление, что они в Венеции. В столице Финляндии в кранах течет чистейшая вода в мире, что позволяет финнам экспортировать ее по всему миру. Одним из крупнейших покупателей финской воды является Саудовская Аравия. Приехав в Хельсинки, туристы могут без опасений наслаждаться чистейшей и вкуснейшей водой, как по всей стране, так и непосредственно у себя в номере.

Хельсинки смело можно назвать «зеленым» городом. Здесь в каждом микрорайоне предусмотрено несколько парковых зон, которые больше выглядят как благоустроенный лес. Такая забота о природе поспособствовала тому, что в городе развелось огромное количество белок и даже зайцев, что заставляет власти осуществлять периодический отлов живности. Но и это еще не все! В парках столицы финнов можно встретить фазанов и даже диких лосей.

Хельсинки входит в пятерку лучших и наиболее безопасных городов мира. 

Протяженность велосипедных дорожек в Хельсинки превышает 1000 километров.

Чтобы забронировать каюту в этом удивительном круизе, просто переходите по ссылке Морской круиз в Скандинавию и Прибалтику

Сопровождает группу Елена Горовая, гид компании Штурман

Присоединяйтесь к группе и получайте удовольствие от новых маршрутов!

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!


Коронавирус, тур в Азербайджан на Песах
Организованный тур Армения

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/