מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Организованный тур Пелопоннес

Организованный тур Штурман Чудеса и тайны Пелопоннеса откроет вам одну из главных туристических достопримечательностей на юге Пелопоннеса - Монемвасия.

Никогда не слышали?

А вино Мальвазия вам знакомо? Оно оттуда.

Монемвасия находится достаточно далеко от основных достопримечательностей Греции. Сюда нужно ехать специально. 

Изначально это была часть полуострова Пелопоннес, но в 375 году н.э. после сильнейшего землетрясения, фактически стала островом. История Монемвасии сложная, на протяжении нескольких веков за контроль над Монемвасией постоянно шли бои между венецианцами и турками. Она часто переходила из рук в руки. Лишь в XIX веке в ходе войны Греции за независимость, Монемвасия была освобождена.

Сегодня это скалистый остров с небольшой уютной деревушкой, связанный с материковой частью небольшой дамбой. Название острова происходит от греческих слов "моне" и "эмвасси", что можно перевести как «единственный вход». Описать красоту Монемвасии словами невезможно. Представьте любой хорошо вам знакомый средневековый город, добавьте в него буйную растительность Средиземноморья и множество цветов. Примерно так это и выглядит. Главные достопримечательности города - его узкие улочки, крепостные стены, несколько старинных церквей и верхний город. В самой верхней точке острова есть отлично сохранившаяся церковь Святой Софии, основанная примерно в 1150 году. Вид оттуда завораживает!

В сам город на машине заехать нельзя, нельзя физически. По местным улочкам не проедет даже велосипед, так как они выложены булыжником, а сам город многоуровневый с множеством лестниц и переходов.

Все больше и больше путешественников посещают Монемвасию . Некоторые средневековые здания восстановлены и преобразованы в отели или кафе.

Винзавод Монемвасии – это один из замков. Здесь производится знаменитое вино Мальвазия. Здание винзавода не очень большое. С XII века вино, производимое на этом заводе, доминировало на внешних рынках Востока и Запада, заработав при этом репутацию лучшего вина в мире. На территории винного завода находятся впечатляющие 300 акров виноградников с лучшими сортами винограда. Изготовленное здесь вино получило первый приз на Международном конкурсе вин в 2012году. Винзавод Монемвасии работает до сих пор и продолжает выпускать одно из лучших вин в мире. 

Греция — страна, где знаменитые места из древних мифов туристы фотографируют на телефон.

Убедитесь в этом сами в нашем туре Античная Греция.

Откройте для себя Тайны Пелопоннеса.

Не пропустите тур по северной Греции и Корфу.

Напоминаем, что у нас мини группы, полупансион и никаких доплат на месте!

Присоединяйтесь к группе и получайте удовольствие от новых маршрутов!

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!

Коронавирус, тур в Азербайджан на Песах
Организованный тур Армения

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/