מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Организованный тур Санкт-Петербург

Организованный тур Штурман в Санкт-Петербург мы назвали "Бриллиантовая коллекция Петербурга". Это не метафора - тур включает в себя самые популярные достопримечательности города, которые, безусловно, являются украшением короны Петербурга. В прямом и переносном смыслах.

Например, мы посещаем особую кладовую Эрмитажа.

Немного поговорим о драгоценностях.

Ими украшали не только женщин. И мужчины любили драгоценные украшения. И любимых скакунов тоже украшали с царским шиком.

Часто убранства для коней становились ценным дипломатическим подарком.

В Особой кладовой Эрмитажа одна из самых больших витрин содержит именно конскую упряжь: попоны, уздечки, украшения для хвоста. Все эти предметы обильно украшены драгоценными камнями: изумрудами и множеством алмазов, сверкают и переливаются. Возможно, именно за эту витрину и назвали кладовую Бриллиантовой. Фотографий из кладовой в интернете нет, там запрещено снимать, увидеть это впечатляющее зрелище можно, только лично посетив экспозицию.

В Кладовой есть вещи, которые представляют ценность, поскольку принадлежали известным людям. Например, Евангелие, принадлежавшее Петру I. Оно совсем небольшое, обложка искусно расшита речным жемчугом разного размера, большинство жемчужинок совсем крохотные и напоминают бисер. Для такого украшения требуется очень много времени и труда, ведь каждую жемчужинку надо сначала просверлить, и только потом прикрепить.

Огромное впечатление на посетителей производит туалетный прибор Анны Иоанновны. Императрица уделяла своему туалету по 6-8 часов в день. На изготовление всех предметов — зеркала в массивной раме, несессера, чайника, кофейника и т.д. (всего около 60 предметов) ушло более 65 кг золота.

Экспозиция кладовой включает в себя множество несессеров и карманных часов. Все эти часики выглядят роскошно и предназначались, в основном, для того чтобы продемонстрировать статус обладателя, а не для того чтобы узнать время. Некоторые модники навешивали на себя по нескольку часов. Вам это ничего не напоминает?

Начиная с эпохи Петра I, в моду входит нюханье табака и коллекция содержит множество табакерок, выполненных в разных стилях. Табакеркой могли наградить за особые заслуги, могли и убить. Есть в коллекции табакерка, говорят, та самая....

"Бриллиантовая коллекция Петербурга" - это и белые ночи, и лучшие музеи, дворцы и загородные резиденции, и прогулка по рекам и каналам, и развод мостов. Всё в одном туре!

И всё включено!

Никаких опций и доплат на месте!

Всего 16 мест в группе!

Надо ехать)

Присоединяйтесь и получайте удовольствие от новых маршрутов!

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!


Коронавирус, тур в Азербайджан на Песах
Организованный тур Армения

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/