מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Организованный тур Штурман - самые красивые озёра Европы

Организованные туры Штурман дают возможность увидеть самые красивые уголки Европы, незатоптанные туристами места. В наших турах мы посещаем несколько озёр Европы, на берегу которых можно провести незабываемый отдых.

Предлагаем вам познакомиться с наиболее красивыми озёрами Европы. Выбирайте и планируйте комфортный отдых на живописных берегах!

Озеро Блед, Словения – известное своими островами, на котором величественно стоит церковь семнадцатого века в стиле барокко. Расположение озера в Альпах делает его идеальным местом для отдыха. Озеро Блед — это, несомненно, самое известное озеро в Словении. Озеро Блед является вторым по величине в Юлийских Альпах. Оно создает идеальные возможности для активного отдыха среди красивых пейзажей: бирюзовая вода, заснеженные вершины гор производят неизгладимое впечатление. Неудивительно, что Блед является одним из самых фотографируемых мест в Европе. Впрочем, на озере есть чем заняться и кроме фотографий – отсюда начинаются многие трекинговые маршруты, в том числе, восхождение на самый высокий пик Словении - Триглав (2864 м) и путешествие к ущелью Винтгар. Эта страна, которая будет удивлять вас своими яркими пейзажами.

Другой красотой Словении является озеро Бохинь. Оно является самым большим озером в Словении. Пейзаж вокруг озера потрясающий, и это ещё мягко говоря.

Без сомнения, Национальный парк Плитвицкие озера является одним из самых удивительных природных чудес Старого континента. Расположенный в центральной части Хорватии, недалеко от границы с Боснией и Герцеговиной, он поражает буквально всех путешественников. Основанный еще в 1949 году парк охватывает огромную территорию лесов (около 30 тысяч га), сердцем которых является 16 изумрудно-зеленых озер, соединенных между собой большими и малыми водопадами. Плитвицкие озера включены в список ЮНЕСКО. 

Охридское озеро, расположенное между Албанией и Македонией, также охраняемое ЮНЕСКО, является старейшим озером в Европе и самым глубоким на Балканах. На его берегах сохранилось много средневековых памятников, таких, как, например, монастырь Святого Наума или город Охрид, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

У большинства людей Греция ассоциируется, прежде всего, с морем. Не удивительно – Греция обладает самой протяженной береговой линией среди европейских государств и по разнообразию пляжей, видов песка и ландшафтного узора уверенно держит пальму первенства. Но ведь в Греции есть все, помните? Голубые горы с белоснежными вершинами, цветущие долины, заливные луга, бурлящие жизнью современные города, тихие деревни, реки и… озера. Большинство озер Греции находится на севере страны и почти каждое является заповедником. Это значит, что здесь можно встретить диких животных и птиц, увидеть редкие растения, ощутить себя в полной гармонии с природой, практически не тронутой цивилизацией.

Одни из красивейших и девственных озер Греции – это озера Преспа: Малое и Большое. Они расположены на границе трех государств: Греции, Албании и Северной Македония. Вокруг озер – рай для людей, бегущих от городской суеты: рыбацкие деревушки и покрытые снегом вершины, узкие серпантины дорог и широкие равнины, поросшие зеленью. Озера Преспа не входят в привычные туристические маршруты: здесь можно увидеть другую, особенную, Грецию со своей приозерной жизнью, традиционным укладом и девственной, вселяющей радость и покой, природой.

Озеро Люцерн, Швейцария. «Лунная соната» Бетховена получила свое название, когда критик сравнил его с красотой лунного света на озере Люцерн. Озеро, расположенное в самом центре Швейцарии, часто сравнивают с норвежскими фьордами.

Озеро Гарда, Италия – расположенный у подножия Альп Адамелло, в непосредственной близости от Вероны. Озеро Гарда является крупнейшим, а также чистейшим итальянским озером. Это делает его очень популярным местом отдыха.

Озеро Балатон расположено в полутора часах езды от столицы Венгрии. Местечко привлекает как жителей страны, так и путешественников со всех концов света. По берегам озера расположены известные санатории, которые славятся безупречным сервисом и отличными условиями для отдыха, лечения или реабилитации. Балатон громаден: самое крупное во всей центральной части Европы пресное озеро схоже с морем еще и искрящейся голубой водной гладью. Отличное расположение, все удобства рядом и славящиеся на весь мир термальные и минеральные источники оставят только лучшие впечатления от поездки в Венгрию.

Выбирайте понравившееся Вам озеро и бронируйте тур по соответствующей ссылке.

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!


Коронавирус, тур в Азербайджан на Песах
Организованный тур Армения

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/