מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Организованный тур Штурман в Карелию

Организованный тур в Карелию откроет много тайн этого заповедного края. 

Карелия - край лесов и озер - ждет туристов круглый год. Мысленно раскинув достопримечательности Карелии на карте, получаем интересные маршруты для путешествия в составе экскурсионного тура. Взору восхищенного путешественника откроются старинные монастыри, уникальные творения деревянного зодчества, бурлящие водопады, великолепные парки и множество озер.

Здесь находятся уникальные месторождения облицовочных камней. Например, единственный в мире карьер малинового кварцита в Прионежском районе! Выходы красного и малинового кварцита, а также старые каменоломни объявлены памятниками природы. Добыча кварцитов в Шокше началась в восемнадцатом веке. В то время розовые кварциты применялись для на отделки дворцов Санкт-Петербурга. Особую ценность предстовляли темно-малиновые однотонные шокшинские кварциты, их называли «шокшинским порфиром». Именно из этого порфира выполнен саркофаг Наполеона в Доме инвалидов в Париже. Его же использовали в оформлении Мавзолея Ленина и памятника Неизвестному солдату в Москве, мемориала на Мамаевом кургане в Волгограде, монумента Победы в Санкт-Петербурге, могилы Неизвестного солдата в Петрозаводске и многих других объектов.

Ещё одно необыкновенное место - Рускеала. Когда-то здесь добывали мрамор, а сейчас вдоль берега глубокого карьера, заполненного водой, ходят туристы. Горный парк «Рускеала» гармонично вписался в северный ландшафт, теперь сложно представить поездку в Карелию без Рускеальского каньона. Здесь интересно в любое время года - при дневном свете и в лучах разноцветной вечерней подсветки. Летом по переливающейся глади воды плавают лодки, ведь заглянуть в гроты и получить незабываемые впечатления можно только таким образом. Зимой, когда образуется толстый слой льда, можно пройтись по каньону пешком. Интересно спуститься в бывшие каменоломни, пролететь над каньоном на «тарзанке» – развлечения предусмотрены для всех.

Шум водопада Кивач не затихает ни зимой, ни летом. Чтобы увидеть один из туристических брендов Карелии и провести несколько часов среди карельской природы, до территории заповедника легко добраться из Петрозаводска. Маршрут доступен абсолютно всем: Вам не придется пробираться лесными тропами, так как в заповеднике проложены тропинки, сильных перепадов ландшафта нет. Помимо бурлящей воды равнинного водопада вы увидите редкие деревья, включая знаменитую карельскую березу.

"Долго будет Карелия сниться", - пелось в красивой песне. Вы убедитесь, что Карелия, действительно, остаётся в сердце и снится еще очень долго!

Просто переходите по ссылке и бронируйте тур!

У нас минигруппы, полный пансион и нет никаких доплат на месте!

Елена Горовая, гид компании Штурман

Присоединяйтесь к группе и получайте удовольствие от новых маршрутов!

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!


Тур в Карелию
Организованный тур в Голландию

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/