מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Организованные туры на Рождество в Европе

​Организованный тур Штурман на Рождество и Новый год всегда на пике спроса. 

Рождество один из самых атмосферных праздников в году. Где бы мы ни жили и сколько б нам ни было лет, в декабре нас накрывает ностальгия: предпраздничная суета, нарядные витрины, запах хвои и огни горящих свечей. К этому празднику готовятся заранее, придумывают подарки близким и родным людям. Кроме того, в рождественскую ночь сбываются самые заветные мечты. 

У праздника есть своя атрибутика: гирлянды и свечи, носочки у камина, открытки и снежинки.

Рождественские свечи являются символом победы света над тьмой.

Первоначально елку украшали фруктами и цветами. В Средние века Рождественское дерево стали украшать орехами, шишками, конфетами. Прототипом первой игрушки стало райское яблоко. Первые стеклянные украшения создали Саксонские стеклодувы. В середине XIX века началось массовое производство разноцветных игрушек-шариков. Традиция жителей западных стран – маленькая елочка, стоящая посредине праздничного стола.

В Германии и Англии главным блюдом Рождественского стола является жареный гусь или утка. Пудинг, украшенный веточками ели, – одно из главных блюд праздничного стола в Великобритании.

В 1810 году в США публика впервые увидела Санта-Клауса.

Самую первую рождественскую открытку создал англичанин Генри Коул в 1843 году. Несмотря на современные технологии, в США рассылается около 3 миллионов Рождественских открыток ежегодно.

Северного Рождественского оленя придумал Адман Роберт Мей в 1939 году.

В декабре 2004 года в столице Англии был изготовлен самый большой за всю историю рождественский чулок. Длина его составляла 33 метра, а ширина – 15 метров.

Существует множество примет, связанных с этим праздником. Считается, что счастье Рождества приносит первый гость, который войдет в дом.

Золотой, зеленый и красный: традиционные цвета украшений Рождества.

Во всех кондитерских накануне Рождества пекут традиционное полено.

И, конечно, привлекают Рождественские ярмарки 

Многие израильтяне любят выезжать в Европу именно в декабре - за атмосферой праздника. Туры компании Штурман позволяют Вам встретить Рождество и Новый год по европейским традициям в турах в Шварцвальд и Эльзас, Швейцарию, Вену, Санкт-Петербург. 

встреча Нового 2020 года на Дворцовой площади

Вена на Рождество

Новогодняя сказка 4-х стран

Елена Горовая, гид компании Штурман

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!


Организованный тур Штурман в Грецию и греческий са...
Грузия - земля царицы Тамары

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/