מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar
Featured 

Штурман, коронавирус и самолёт

Я ждал  этого дня очень долго, когда я смогу вновь путешествовать, коронавирус вмешался в нашу жизнь и изменил планы, 17 марта я должен был лететь с группой в Райскую Доминикану и открывать новое направление !  Но вместо такого замечательной поездки, карантин(

И вот, наконец-то, 26 июня,хотя Израиль и Венгрия взаимно не открыли границы, проведя подготовительную работу и получив все разрешения , я отправился в путь

Билет был куплен 25 июня, на ближайший рейс. Ощущение было такое, как будто первый раз в жизни лечу заграницу. Было небольшое волнение - не развернут ли назад?

SHTURMAN , COVID-19 and airport Ben Gurion . Смотреть на YOUTUBE

Приехал в аэропорт за 2,5 часа до вылета. Аэропорт напоминает картинку в стиле сюрреализма -  выглядит вымершим. Однако, на табло было несколько рейсов, и, помимо моего рейса почти в тоже самое время был рейс в Торонто ( AirCanada). При входе в аэропорт девочка из битахона измерила температуру и наклеила браслет, сопровождающих в зал не пропускают, обязательно нужно быть в маске закрывающей рот и нос, как только кто то опускал маску , сразу же подходили и просили соблюдать правила..

Все в аэропорту Бен Гурион в масках, забегая вперед , хочу сказать, что в аэропорту Будапешта , персонал в масках и ВСЕ полицейские - без масок. На чек ине проверяют есть ли у пассажира все нужные разрешения на въезд в страну, и если нет, просто не пускают на полёт. Возле стойки чек ина стоит сотрудник аэропорта и после каждого отходящего туриста дезинфицируют  место.

На досмотре все как всегда, без малейших изменений. Весь процесс чек ина и досмотра взял не более 10 минут.

В «чистой» зоне работает только одно кафе и маленький дьюти фри в конце зоны С , возле некоторых кофе - автоматы с напитками и всякими съедобными мелочами. Кресла ожидания перевязаны так, что сидеть можно через одно.

Проверка посадочных талонов - как всегда. Измерения температуры при посадке не было, никаких заполнений всяких бланков.

Пассажиров встретили две стюардессы, обе в масках, одна из них в обычных резиновых перчатках , раздавала антибактериальные салфетки. Стюардесс в противочумных комбинезонах я так и не увидел. Самолёт был заполнен на треть. Вопреки переживаниям многих, и самолеты не заржавели, и пилоты летать не разучились. Конечно, не кормили, но и дьюти фри предлагали. В самолете 80% пассажиров сидели в масках , как положено, было несколько, что сняли маски вообще , стюардессы не следили и не требовали одеть маски..

По прилёту, все пассажиры выстроились в отдельную очередь на пограничный контроль, мы же прилетели из  "красной зоны". К каждому пассажиру подошел пограничник ( кстати без маски ) , спросил , куда, где, и зачем, проверил все бумажки,  заполнили нужные формы , и все, я в Будапеште.

В общем, ничего страшного,  провел 7 часов в маске - легко,  сам полёт отличался от обычного только одним - пассажиры в масках и пустой самолет, и за 50 долларов включая багаж получил удобства на уровне бизнес класса. 

Сейчас нахожусь на самоизоляции ...... но уже через 6 дней , Венгрия, Чехия, Австрия, Германия

Надеюсь, что очень скоро жизнь вернется  в нормальное русло и в Израиле  , и во всем мире! 

И вы все сможете провести незабываемые дни в турах Штурман

Хороших полетов всем - я и Клавдия Зирюкина уже попробовали - это здорово ! 

Всегда с Вами и для ВАС, Штурман Александр и Клавдия Зирюкина

Список 19-ти стран, туристов из которых готова пр...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/