ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ
077-350-78-78

Календарь блога

Подождите минутку, пока генерируется календарь
27 марта 2020
Коронавирус
Стихи моего талантливого туриста! Вот как спасаются в карантине от скуки в Австралии! Мы сидели на балконе,наслаждаясь тишинойМы читали на смартфоне,как нам быть самим собой.От безделия вспотели,обсудили что могли,друг на друга поглядели,но советы не...
23 декабря 2019
Ищем попутчиков
Армения
​Организованный тур Штурман в Армению выходит почти каждый месяц. Наш гид в Армении Рубен Овсепян уже обрёл своих поклонников среди израильтян. Армяне обожают рассказывать о своей стране. О каждой, даже самой крошечной деревне вы услышите, что т...
22 декабря 2019
Ищем попутчиков
Греция
Организованный тур Штурман в Грецию познакомит Вас  не только с историей и культурой этой древней страны, но и с её богатейшей природой. Грецию называют страной богов, и это не случайно:  Боги выбрали эту землю для себя и для людей.&nb...
22 декабря 2019
Организованные туры
Вьетнам
​​Организованные туры во Вьетнам и Камбоджу набирают популярность среди израильтян. Вьетнаму легко удивить приезжих туристов природными достопримечательностями. Страна отнюдь не обделена естественными красотами, и на замечательные виды, пейзажи и про...
19 декабря 2019
Ищем попутчиков
Санкт Петербург
Греция
Португалия
Азорские острова
Норвегия
Морские круизы
​Организованные туры Штурман снискали свою репутацию среди постоянных туристов. В них всегда интересно, весело и вкусно! Мало какие туристы готовы отправиться в путешествие, которое не сулит гастрономических радостей. Национальная...

ВСЕ  ДАТЫ  НА ВЫБРАННЫЙ  ТУР >>>

Организованный тур от Аркия

Голландия, Бельгия

8 ДНЕЙ

Брабантские кружева

Авторский тур Алексея Лесового

Эти две страны, совсем еще не давно по историческим меркам ,составляли единое целое. Поэтому они во многом похожи. Но, населяющие их народы – фламандцы, валлоны и голландцы по своей натуре совершенно разные. Поэтому Бельгия и Голландия значительно отличаются друг от друга. И все же в них больше общего, чем различий: основательность быта, умение работать и устраивать пышные праздники, привязанность к традиции и непреходящая любовь к хмельному пиву. Здесь ценят простые вещи и знают толк в изысканных удовольствиях. А старинные города Бельгии и Голландии – это настоящие архитектурные шедевры, отточенные изысканным каменным кружевом. Вот по ним-то мы и будем кружить, наслаждаясь каждой минутой и распутывая причудливую вязь исторических и художественных коллизий.

ДЕНЬ 1. Харлем. Берген –оп –Зом (Голландия)

Прибытие в аэропорт Амстердама. Знакомство с Голландией мы начнем со столицы Северной Голландии городом Харлем. На центральной рыночной площади приковывает к себе взгляд колоссальный по своим размерам собор св. Бавона. Остальная застройка Горте Маркт выдержана в классическом бюргерском стиле. Духом вольности и свободы предпринимательства веет от каждого богато украшенного особняка. Харлем во все времена был торговым городом, таким он остался и по сей день. Самый известный его житель, тем ни менее – художник Франц Хальс. Представитель Золотого века голландской живописи прожил здесь почти всю жизнь. Работы выдающегося портретиста можно увидеть в музее, названном его именем. Отдав должное одному из самых древних городов Голландии , мы отправимся дальше на юг страны. Местом нашего проживания на ближайшую неделю станет небольшой уютный город Берген – оп-Зом, расположенный в провинции Северный Брабант на берегу Северного моря.

ДЕНЬ 2. Гент. Брюгге (Бельгия)

Сегодняшний день мы проведем в Бельгии. Первый визит мы нанесем в столицу региона Фландрия — город Гент. Он сохранил облик респектабельного купеческого центра, в котором заправляли торговые гильдии и зажиточные ремесленники. Здесь на всём лежит отпечаток основательности и рачительности: монументальные католические храмы, в одном из которых хранится известнейший Гентский алтарь, замок графов Фландрии, который до сих пор выглядит непререкаемым авторитетом на фоне соседних фахверковых построек. Дома известных горожан на рыночной площади и вдоль набережной удивляют причудливым декором, стремясь превзойти друг друга, а «двуликий» облик Ратуши — с одной стороны готика, а на другой уже ренессанс — ярко отображает преемственность эпох.
Вторую половину дня проведём в одном из самых красивых мест Европы — очаровательном Брюгге. Рыночная площадь, колокольня Бельфорт, ратуша и увитые плющом «пряничные» домики — здесь все «дышит» прошлым. Удивительная атмосфера старого города переносит нас в сказку, где за каждым углом нас поджидают маленькие и большие чудеса средневековой архитектуры. Здесь можно гулять и гулять без конца. А можно совершить приятную прогулку по старинным каналам, и город откроется для вас совсем с неожиданной стороны (за дополнительную плату).

ДЕНЬ 3. Лейден. Гаага. Роттердам (Голландия)

Очаровательный, интеллигентный Лейден стоит или плывет, как кому угодно в месте слияния двух рукавов реки Рейн. По количеству мостов каналов он уступает разве что своему старшему собрату Амстердаму. Но, местные жители свято уверены в том, что самый красивый канал страны находится именно у них в городе. Его название – Рапенбрюг. Лейден – это еще и место нахождение одного из старейших и известнейших европейских университетов, основанный принцем Вильгельмом Оранским в конце 16 в. По традиции именно в этих стенах штудируют премудрости науки его далеки наследники – нынешние представители королевской семьи Нидерландов.
Гаага – очень важный для Голландии город. Формально не являясь столицей, на деле она берет на себя эту функцию. Здесь размещается нидерландский парламент и правительство, а также находятся две королевские резиденции. Одна из них – Бинненхоф (»внутренний дворик») расположена в самом центре города. Именно в этом историческом здании, выполненном в стиле голландского ренессанса, и вершится политика страны. Невзирая на столь важную миссию, резиденция, выглядит весьма по-простому, без лишнего пафоса. Впрочем, и в других местах Гааги его совершенно не чувствуется. Определенный трепет, возможно, испытывают лишь те не многие, кто приезжает сюда во Дворец мира – помпезную реплику средневековья, где заседает международный суд ООН.
Близкий сосед Гааги Роттердам демонстрирует совсем иной стиль жизни – деловой и очень активный. Суперсовременный мегаполис, крупнейший порт Голландии и Европы, разрушенный войной, в послевоенное время он стал удобной площадкой для авангардных архитекторов со всех направлений и стилей. Благодаря их фантазии, здесь выросли самые разные строения, в числе которых, безусловно, выделяются дома - кубы. Жилое пространство дома располагает 3 этажами, каждый из которых имеет разную форму : треугольника, многоугольника и пирамиды. Мы увидим так же «мост-парус», перекинутый через реку Маас, названный в честь великого гуманиста эпохи Возрождения Эразма Роттердамского.

ДЕНЬ 4. Лювен. Брюссель (Бельгия)

И снова мы в Бельгии. Теперь пришла пора завести знакомство со школярами этой страны. Лучше всего это сделать в старинном студенческом городе Левен. Бывшая столица герцогов Брабантских, кроме того долгое время была весьма влиятельным торговым центром, и подтверждение тому — здание ратуши на городской площади Гроте-Маркт. Непревзойдённая по технике исполнения резьба по камню, богатство декора, тонкость отделки выдвигает это здание в число самых заметных достижений бельгийского зодчества периода поздней готики. Ну а далее дорога приведет нас в Брюссель. Столица Бельгии хранит в себе множество памятников истории и культуры мирового значения. В первую очередь, это относится к величественному ансамблю центральной площади Гранд Пляс. Брюссельские купцы, подлинные хозяева города, были столь влиятельны и богаты, что смогли превратить главную торговую площадь в настоящие театральные декорации. А их желанием поозорничать объясняется и происхождение другого знаменитого места в Брюсселе — фонтана «Манекен Пис». Без толики стеснения мальчик занимается здесь своим делом уже почти 600 лет. Ну а на самой высокой точке Брюсселя расположен Королевский дворец — «место работы» монарха, а рядом с ним — музей изящных искусств. Еще одна визитная карточка Брюсселя - невероятный по изяществу и грации дом- музей музыкальных инструментов , выполненный по проекту архитектора Виктора Орта. В ходе экскурсии мы увидим - Атомиум , ставший одним из самых узнаваемых городских объектов, штаб-квартиру Евросоюза и другие знаковые места столицы Евросоюза.

ДЕНЬ 5. Киндердэйк. Дельфт (Голландия). Свободный день

Что может быть лучше голландской провинции?! В справедливости этих слов нам предстоит убедиться, оказавшись в деревушке Киндердейк или «Детская дамба» - так переводится ее название. Здесь, для осушения заболоченных земель в месте слияния двух рек была сооружена целая система из 19−ти ветряных мельниц. Прогулка вдоль реки на фоне вращающихся лопастей старинных мельниц, — вот оно, воплощение подлинного духа Голландии. Эти постройки выполняли и выполняют по сей день в Киндердейк еще и жилую функцию. В некоторые из них можно зайти, что бы увидеть поистине уникальный образ жизни семьи мельника, сохранившийся со средних веков до наших дней. Ну а затем нас ждёт расписной Дельфт — настоящий музей голландского зодчества. Большинство зданий создано в 16−17 веках, когда голландская республика переживала свой «Золотой век». Рыночная площадь, где сохранились дома гильдий, торговые ряды, ратуша; элегантные каналы, вдоль которых и вырос в своё время город. Даже своё название Дельфт получил от этих искусственных водоемов, ведь на голландском «Delft» — это «ров». Главное культовое сооружение города — построенная в XIV веке Новая Церковь, усыпальница членов Оранской династии. Именно здесь жили и творили Ян Вермеер и Питер де Хох. Прогулявшись по живописным улицам, каналам и площадям Дельфта, вы наверняка найдёте для себя те самые укромные и живописные уголки, ставшие источником вдохновения для «малых голландцев», как ещё называют этих художников.

ДЕНЬ 6. Амстердам

Сегодняшний день мы посвятим подробному изучению главного города Нидерландов – Амстердаму. Можно сколько угодно расточать эпитетов, стараясь передать неповторимый стиль и непередаваемую ауру этого места, все будет без толку. Лучше один раз приехать и все увидеть своими глазами: бурлящий поток разношерстной толпы на Дам сквер – главной городской площади, элегантные особняки канала господ «Херенсграхт», бесчисленные россыпи мостов, цепляющиеся за узкие парапеты и мириады барж и корабликов, поселившихся испокон веков местных заводях. На одном таком судне и нам предстоит интересная прогулка – не увидеть Амстердам с этого ракурса, значит потерять половину удовольствия. А это вещь не допустимая!

ДЕНЬ 7. Мехелен. Антверпен (Бельгия). Свободный день

В первой половине дня мы посетим город Мехелен, известный на весь мир своей Королевской школой карильона. Сюда до сих пор съезжаются студенты со всего мира, чтобы обучиться искусству «малинового звона». Его частенько можно услышать с башни св. Ромбута, возвышающейся над кварталами старого города. Другая уникальная техника, которую жителям Мехелена удалось пронести сквозь века — мастерство изготовления гобеленов.
Знакомство с Антверпеном мы начнём его с площади Рубенса, где находится памятник отцу-основателю стиля барокко. На ратушной площади, богато украшенной домами купеческих гильдий, нас встретит памятник легендарному римскому солдату Сильвио Брабо. Благодаря ему Антверпен получил свое название - «выброшенные руки». Как так вышло, мы узнаем прямо на месте. На соседней площади «притаился» кафедральный собор Антверпенской богоматери, главное сокровище которого — четыре полотна работы Рубенса. Далее мы отправимся на улицу Меир — основную торговую артерию города. Здесь сохранилось немало великолепных строений различных эпох, включая первый в мире небоскрёб. А заканчиваются торговые ряды величественным зданием Центрального вокзала — прекрасным памятником европейской архитектуры стиля модерн конца XIX века.

ДЕНЬ 8. Амстердам, Тель-Авив

Ну, вот и все! Наше путешествие подошло к концу. Мы отправляемся в аэропорт, чтобы вылететь в Израиль.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

Полеты Аркия
7 ночей в гостинице 3* в городе Берген –оп –Зом (Голландия)
Питание - завтраки
Посещение городов Амстердам, Брюссель, Харлем, Лювен, Лейден, Гаага, Роттердам, Гент, Брюгге 
Специальные посещения: Гентский алтарь – шедевр средневековой живописи братьев Ван Эйк
Круиз по каналам Амстердама
Комфортабельный автобус для выполнения экскурсий
Персональные наушники
Услуги гида

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО:

Городской налог
Медицинская страховка жизни
Страховка багажа
Чаевые сопровождающему группы

ОПЦИОНАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ:

Экскурсионный день в Голландии с посещением поселка ветряных мельниц Киндердейк, внесенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Включая прогулку на кораблике и вход на 2 мельницы; экскурсия по городу Дельфт (75 евро)
Экскурсионный день в Бельгии с посещением городов Мехелен и Антверпен. Включая вход в кафедральный собор Антверпена с полотнами Рубенса и дегустацию бельгийского пива (75 евро)
Круиз по каналам Брюгге.

По вашему запросу тур не найден
Измените параметры запроса и повторите поиск
или обратитесь в центр заказов по телефону 077-350-78-78
 

1000 Characters left