מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar

Организованный тур Штурман в Германию

 Организованный тур в Германию проводит наш лучший гид Клавдия Зирюкина. Постоянные туристы едут в любой тур, где гид - Клавдия.

В 2018 году Германию посетило 38,6 миллиона туристов со всего мира. Эта страна уже много веков является одним из самых важных культурных центров Европы и имеет огромное значение для мирового сообщества. Германию называют "землей мыслителей и поэтов", так как она стала родиной многих философов и композиторов. Нам знакомо множество стереотипов об этой нации: приверженцы порядка, всегда серьезные и собранные, самые пунктуальные и трудолюбивые. А если выйти за рамки стереотипов? 

Эта страна, расположенная в самом центре Европы, имеет множество преимуществ как для жителей, так и для туристов. Границы сразу с девятью странами - Польшей, Австрией, Люксембургом, а также Францией, Швейцарией, Бельгией, Данией, Нидерландами и Чехией позволяют путешествовать, легко переезжая из страны в страну. Уникальный тур от Штурман Швейцария+. Участники этого тура прилетают в Цюрих, а живут в Германии! И за неделю знакомятся с пятью европейскими странами. Легко и комфортно проводя время, при этом. Каждый год с апреля по октябрь миллионы туристов устремляются в цветочный рай - остров Майнау. Мы включили посещение этого удивительного острова в наш тур.

Невероятно, но факт: явным упущением в списке чудес Германии становится ее природа  - леса, реки, горные хребты и пляжные курорты Северного моря. Не дайте названию вас одурачить – Национальный парк Саксонская Швейцария расположен в Германии. 

Страна разделена на 16 федеральных земель, все они равноправны и практически автономны. Разность диалектов немецкого языка такова, что телепрограммы на севере страны иногда идут с сурдопереводом, если говорят южане. Не только каждая земля, но и каждый город Германии имеют своё лицо. В Берлине, кипит культурная и ночная жизнь. Многие достопримечательности города, в частности Бранденбургские ворота, напоминают о событиях Второй мировой войны. А ещё здесь есть целый музейный остров! Мюнхен знаменит фестивалем Октоберфест и пивными ресторанами. Самый известный из них – "Хофбройхаус", открывшийся ещё в XVI веке. Франкфурт – город небоскребов, именно здесь находится штаб-квартира Европейского центрального банка.

Талантливые немцы имеют за душой внушительный перечень изобретений, изменивших мир. Среди них, например, книгопечатание, пивоварение, автомобиль, велосипед, реактивный двигатель, дирижабль цеппелин, инсулин, аспирин, Мишки Гамми и детский сад. Контактные линзы также могут дополнить этот список.

В Германии около 5000 сортов пива, 1500 видов колбас, 300 видов хлеба и около 500 видов различной минеральной воды. Здесь проходит самый большой в мире фестиваль пива Октоберфест. Каждый третий пивоваренный завод мира расположен в Баварии. Более того, в Баварии пиво официально признано пищей. При такой статистике у немцев всего лишь второе место в Европе по потреблению пива.

Традиция наряжать ёлку на Рождество пришла из Германии. А для израильтян стало традицией выезжать в Германию в декабре за атмосферой праздника. Только компания Штурман предоставляет израильским туристам возможность окунуться в рождественскую атмосферу в Германии. Присоединяйтесь к нашему туру в Шварцвальд на Рождество.

Название "гамбургер" произошло от немецкого города Гамбург, который является вторым по величине в стране. В Америку оно попало, скорее всего, вместе с немецкими эмигрантами.

Самая узкая улочка во всем мире расположена в немецком городе Ройтлинген. Ее ширина составляет всего 31 сантиметр, за что она попала в Книгу рекордов Гиннесса.

65% всех автомобильных трасс в Германии не имеют ограничений скорости.

Приглашаем вас в авторский тур в Баварию или на остров цветов Майнау

Елена Горовая, гид компании Штурман

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!

Организованный тур Штурман
Экскурсия в Санкт-Петербург

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/