מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar
Featured 

Португальская «тайна» Сovid-19

Еще одна страна , которая пользуется огромной популярностью среди израильских туристов - Португалия. Многие туристы обращаются ко мне в личку, и задают вопрос, будет ли открыт а Португалия для туристов в 2020 году? Отвечаю, по моему мнению ,  да, будет !!

Предлагаю вам краткий анализ  ситуации  Сovid-19 в Португалии

Несмотря на то что Португалия граничит с Испанией, где наблюдается один из самых высоких уровней смертности от пневмонии COVID-19, летальность в Португалии гораздо ниже. Разницу пытались объяснить в издании Business Insider и других менждународных изданиях (Forbes, Le Figaro, New York Times)

Прежде всего Португалия приняла меры до того, как ситуация вышла из-под контроля. В Португалии вирус появился горадо позже, чем в других западных странах ЕС. Но страна ввела жесткий карантин еще 13 марта, когдабыло выявлено 112 зараженных коронавирусом. Испания с 6 тысячами случаев инфицирования сделала это на сутки позже.

По мнению журналистов, Португалию «спасло» и географическое положение: она граничит с одной страной Испанией, с кем быстро закрыли границы!

Лиссабон также строго регулировал, кто попадает в инфекционные больницы: людей с симптомами средней тяжести оставляли дома. Поскольку в госпиталях оставались только пациенты в тяжелом состоянии, система здравоохранения испытывала меньшую нагрузку.

Среди других причин: сговорчивость политиков, которые действовали в одном ключе, и меньшая загрязненность воздуха. А также послушание идисциплина португальского народа, ведь люди начали самоизолироваться практически сразу и пытаются это делать и по сей день! И даже школы вынуждены были закрыться, т.к. многих детей родители перестали водить еще до ЧП.

На сегодняшний день: 27.04.2020  ,  

Всего зара­жений

- 24027

Карантин в стране до 2 мая, с возможным продлением еще на 2 недели.

Но с 4 мая начинают работать точки небольшой торговли (маленькие магазины), а также парикмахерские, барбершопы.

Дети продолжать дистанционную учебу, только ученики 11 и 12 класса, вернутся к обычным урокам 18 мая.

Учеба в университетах может продолжится дистанционно или в обычном режиме, в зависимости от решения самого учебного заведения.

Деские сады будут октрываться с июня месяца.

Многие рестораны работают в режиме take-away, но еще обсуждаются новые правила для открытия публике.

Португалия надеется открыться для туристов этим летом, но с мерами безопасности!

Об этом сообщил министр экономики Португалии Педро Сиза Виейра.

— В краткосрочной перспективе у нас будут действовать определенные ограничени, в первую очередь, на количество посетителей в ресторанах. Возможно, гостиницы принимать меньшее количество посетителей и будут тщательнее проводить дезинфекцию.

Туризм должен восстанавливаться, поэтому мы сотрудничаем с гостинично-ресторанным бизнесом, чтобы разработать лучшие меры безопасности, — заявил чиновник.

Готовясь к постепенному восстановлению туристического сектора и, принимая во внимание, новые условия его существования, Институт Туризм Португалии ( Turismo de Portugal) уже разработал новые меры для гарантирования безопасности, знак контроля «Clean&Safe»/ «Чисто и безопасно».

Этот знак будет говорить о строгом соблюдении требований гигиены, проведенной профилактике против Covid-19 и других возможных инфекций, согласно постановлениям, Главного управления здравоохранения Португалии, таким образом укрепляя уверенность туриста в выборе.
Туроператоры, турагентства, гостиницы, туристические развлекательные компании, могут запросить декларацию «Clean&Safe».
Этот знак является бесплатным и необязательным, действителен в течение одного года и требует применения в компаниях внутреннего протокола, который, согласно постановлениям, Главного управление здравоохранения Португалии обеспечивает необходимую гигиену, во избежание риска заражения, гарантирует безопасность!

Авиакомпании, последствия кризиса в цифрах
Анализ возможных перспектив греческого сезона

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/