מרכז שרות לקוחות

077-350-78-78

שעות הפעילות

א - ה 18:00 - 09:00

ו' 13:00 - 09:00, ש' 18:00 - 12:00

Календарь блога

Wait a minute, while we are rendering the calendar
Featured 

В Дубае завершено строительство Музея будущего

dubai Image Credit: Twitter/@hhShkMohd

В Дубае завершено строительство Музея будущего.

Здание высотой в 78 метров расположилось на участке земли в 30 тысяч кв. метров, с зеркальными прудами, зелеными насаждениями,  с велосипедной дорожкой и зоной отдыха.

Музей состоит из 10 основных уровней, первые три уровня занимает парковка на 202 автомобиля. Музей окружен пологим ландшафтом, с 7 уровнями застройки (11300 квадратных метров застроенной площади), общая высота над подиумом 61 метр

Музей будущего станет одной из достопримечательностей Дубая. Два моста длиной 212 метров и 69 метров соединяют комплекс со знаменитыми башнями Эмирейтс и станцией метро Jet

Его Высочество шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум назвал здание музея произведением архитектуры и инженерии. Арабская каллиграфия, который украшен корпус здания из нержавеющей стали, сочетает арабскую самобытность с глобальными амбициями Дубая. Здание также олицетворяет стремление к лидерству и креативности Эмиратов, в первую очередь – в создании уникальных памятников.

«Наша конечная цель – не создавать инженерные чудеса, а развивать чудеса человеческих идей, которые музей будет использовать для построения лучшего будущего. Музей будущего вместе с комплексом Emirates Towers и Дубайским центром международной торговли станет самой инновационной, креативной и влиятельной площадкой в плане строительства будущего и обеспечения процессов устойчивости и развития. После открытия музей станет символом урбанистического совершенства», - сказал правитель Дубая.

С помощью компьютерных технологий было изготовлено более тысячи форм, которые поддерживают каркас из стекловолокна и нержавеющей стали.

В музее будут проводиться образовательные курсы, мастер-классы и дискуссии с применением ультрасовременных технологий и научных решений для исследования инноваций, определяющих образ будущего.

Приглашаем в наш тур по Арабским Эмиратам

Image Credit: Twitter/@hhShkMohd

Источник: Gulf News

Список 19-ти стран, туристов из которых готова пр...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/