Организованный тур от Эшет турс Бавария
8 ДНЕЙ
ДЕНЬ 1. Мюнхен
После приземления в аэропорту Мюнхена нас ждет первое знакомство с городом. Образ Мюнхена – это образ истинного баварца: по-немецки романтичный и чопорный, с множеством готических соборов, замков и дворцов эпохи Средневековья, уютных скверов и площадей. Сердце города – площадь Мариенплац и Новая Ратуша, Собор Святого Петра, Изарские ворота, Фрауэнкирхе, здание Национальной оперы – вот далеко не полный перечень достопримечательностей баварской столицы.
После ознакомительной экскурсии размещение в гостинице и отдых.
ДЕНЬ 2. Мюнхен
Маршрут начинается с Мариенплац: это центральная площадь города, которая является сердцем Мюнхена. Здесь можно увидеть ратушу, знаменитые К Glockenspiel (колокольчики), которые каждый день исполняют свою музыкальную программу. С площади также открывается вид на величественные здания и старинные улицы.
После осмотра исторической части города экскурсия мы переместимся в один из самых больших городских парков в мире — Английский сад. Здесь приятно прогуляться по живописным аллеям, посидеть у прудов или даже увидеть серфингистов, которые катаются на искусственных волнах.
ДЕНЬ 3. Аугсбург
Сегодня нас ждет путешествие в еще один регион Баварии – в Швабию. Столица Швабии – город Аугсбург, один из старейших центров Германии. Во время экскурсии мы увидим самую знаменитую ратушу Германии, уникальную церковь св. Анны – место чудесного спасения Мартина Лютера, Кафедральный собор Девы Марии с самыми старыми в мире цветными витражами. Прогуляемся по главной улице города Максимилиан- штрассе - гордости старого Аугсбурга – с дворцом великих Фуггеров и купеческими усадьбами, среди которых полностью расписанный картинами Дом ткачей. И конечно полюбуемся на три знаменитых фонтана, посвященных императору Августу, Меркурию и Геркулесу.
ДЕНЬ 4. «Нюрнберг — шкатулка с драгоценностями»
Если вы не верите, что есть город, похожий на роскошную шкатулку, то приезжайте в Нюрнберг и убедитесь, что такой чудесный город есть среди старинных немецких городов. Властный дух древнего города завораживает всех, кто смотрит на его панораму с горы Бург, на которой возвышается гордо древний замок. Это – Кайзербург, Императорская крепость. Она нависает как утес, над покосившимися от времени городскими домами, тесно прижатыми на узких улочках. А еще Нюрнберг – это город Ганса Сакса и знаменитых мейстерзингеров, Нюрнбергского процесса над фашистскими палачами… Обо все мы узнаем во время экскурсии по городу.
ДЕНЬ 5. Инсбрук, хрустальные миры Swarowski
Сегодня мы отправляемся в столицу Тироля – Инсбрук, город Максимилиана первого и Олимпийских игр. Во время пешеходной экскурсии по городу мы увидим главную достопримечательность города – Золотую крышу, услышим историю большой любви Максимилиана 1 и Марии Бургундской, прогуляемся по самой элегантной улице Европы – Мария -Терезия штрассе. А затем можно будет отдохнуть и отведать в самой старой кондитерской города пирожные и попробовать на вкус “золотую черепицу“.
Далее мы отправимся в Хрустальные миры Сваровски и посетим самый большой в мире выставочный зал – магазин. (экскурсия за дополнительную плату)
ДЕНЬ 6. Замок Херренкимзее - "Баварский Версаль"
Сегодня мы посетим самый знаменитый замок Людвига Баварского на озере Кимзее. Дворец называют баварским Версалем, потому что строился он в память о кумире короля Людвига – Короле–Солнце Людовике 14. Это самый дорогой проект, в котором использовались новейшие технологии того времени, приверженцем которых был Людвиг Баварский. Нас поразит роскошь интерьеров, материалы, которыми отделывались залы дворца, обилие сусального золота и росписи.
ДЕНЬ 7. Романтическая дорога
Романтическая дорога — самый знаменитый туристический путь Германии. «Дорога романтиков» тянется от Майна через Франконию, баварскую Швабию и Верхнюю Баварию — до альпийских вершин. Во время поездки мы полюбуемся на знаменитый замок Людвига Баварского – Нойшванштайн, постоим на знаменитом мосту, откуда открывается захватывающий вид на долину и посетим один из замков Людвига Баварского - Линдерхоф - и услышим трагическую историю жизни короля. (экскурсия для желающих за дополнительною плату).
ДЕНЬ 8. Мюнхен, Тель-Авив
Наше путешествие подошло к концу.
После завтрака доставка в аэропорт и вылет домой.
Экскурсии могут проходить в другой последовательности; компания сохраняет за собой право вносить изменения в программу тура.
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
Авиабилет
7 ночей в гостиницах с завтраком (1 или 2 гостиницы)
Экскурсии по программе
Услуги русскоязычного гида из Израиля
Городской налог в стоимость не включен и оплачивается самостоятельно в гостинице.
В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО:
Медицинская страховка
Чаевые гиду / водителю
ОПЦИОНАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ:
Экскурсия по Романтической дороге с посещением одного из замков Людвига Баварского (85 евро)
Инсбрук и Хрустальные миры Сваровски (75 евро)
ВАЖНО! Список дополнительных экскурсий может меняться/цены могут изменяться. Экскурсия может быть отменена, если на неё записалось меньше 20 человек.
Опциональная программа – это дополнительные экскурсии, которые не входят в стоимость тура и проводятся в свободное время. У клиента есть право отказаться от них. Ответственным за проведение дополнительных экскурсий является руководитель группы.
1279$ Юрий Улицкий 1279$
1379$
1279$
1279$
1379$Туры от Эшет турс
Дата
Название тура
Примечания
Цена
Полеты
06.06 - 13.06.25
Бавария - 8 дней
1299$
30.06 - 07.07.25
Бавария - 8 дней
1299$
30.07 - 06.08.25
Бавария - 8 дней
1399$
02.09 - 09.09.25
Бавария - 8 дней
1299$
16.09 - 23.09.25
Бавария - 8 дней
1299$
30.09 - 07.10.25
Бавария - 8 дней
1399$
Предлагаем на ваш выбор тур Бавария от ШТУРМАН.
Клавдия Зирюкина, послед.4 места 1669€Туры от Штурман
Дата
Название тура
Примечания
Цена
Полеты
16.06 - 22.06.25
Бавария - мини группа, с опциями
1769€
Подписаться
Report
Мои комментарии