ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ
077-350-78-78

Календарь блога

Подождите минутку, пока генерируется календарь
27 марта 2020
Коронавирус
Стихи моего талантливого туриста! Вот как спасаются в карантине от скуки в Австралии! Мы сидели на балконе,наслаждаясь тишинойМы читали на смартфоне,как нам быть самим собой.От безделия вспотели,обсудили что могли,друг на друга поглядели,но советы не...
23 декабря 2019
Ищем попутчиков
Армения
​Организованный тур Штурман в Армению выходит почти каждый месяц. Наш гид в Армении Рубен Овсепян уже обрёл своих поклонников среди израильтян. Армяне обожают рассказывать о своей стране. О каждой, даже самой крошечной деревне вы услышите, что т...
22 декабря 2019
Ищем попутчиков
Греция
Организованный тур Штурман в Грецию познакомит Вас  не только с историей и культурой этой древней страны, но и с её богатейшей природой. Грецию называют страной богов, и это не случайно:  Боги выбрали эту землю для себя и для людей.&nb...
22 декабря 2019
Организованные туры
Вьетнам
​​Организованные туры во Вьетнам и Камбоджу набирают популярность среди израильтян. Вьетнаму легко удивить приезжих туристов природными достопримечательностями. Страна отнюдь не обделена естественными красотами, и на замечательные виды, пейзажи и про...
19 декабря 2019
Ищем попутчиков
Санкт Петербург
Греция
Португалия
Азорские острова
Норвегия
Морские круизы
​Организованные туры Штурман снискали свою репутацию среди постоянных туристов. В них всегда интересно, весело и вкусно! Мало какие туристы готовы отправиться в путешествие, которое не сулит гастрономических радостей. Национальная...
Выделенное 

Древнейшая цивилизация - Китай!

Сегодня об одной из древнейших цивилизаций- о Китае! И, не применительно к вирусу, а как об интереснейшем месте, где бывали многие:
1. Китай - страна с самым большим количеством населения (хотя по воспроизводству их обогнала Индия), если все выстроятся в одну шеренгу и пройдут перед вами, то  шеренга никогда не закончится, за счёт воспроизводства.
2. Огромная проблема Китая - утечка мозгов. 8 из 10 китайцев, уехавших учиться за границу, не возвращаются домой.
3. Все панды, живущие вне пределов Китая - в аренде. Малыши, рождённые в зоопарках мира, принадлежат Китаю.
4. Каждая четвертая вещь в мире сделана в Китае!
5. Несмотря на то, что географически в стране 5 часовых поясов, вся страна живет по одному времени - по пекинскому.
6. В Китае есть лагеря для интернет - завистных подростков: это часть государственной программы, в 2008 году Китай первым признал такую зависимость болезнью.
7. В 2010 году в Китае была зафиксирована самая большая дорожная пробка в мире - она длилась 12 дней, растянувшись на более 100 км.
8. За 2 года Китай использует больше цемента, чем США за весь 20 век. В стране выстроены города, некоторые из которых призраки - в них никто не живет.
9. Юань - это китайское название любой валюты, официальное название своих денег - Женьминьби; сленговое название своих денег - Квэй.
10. Китайцы - главные плагиаторы в мире. Они исхитряются копировать не только вещи и предметы, а целые деревни. В стране в точности скопирована австрийская деревня Гальштат . Обошлось это всего в миллиард долларов.
11. Китайские детки ходят в штанах с дыркой, что бы было удобно ходить в туалет. В любом месте, в любое время!
12. Тяньаньмынь - самая большая площадь в мире.
13. В городе Чунцин самый большой в мире туалет - 1000 кВ.м., 1000 писсуаров. А, туалетная бумага появилась именно в Китае (как и обычная), в 1300 году (а в СССР газетками в 20 веке пользовались!).
14. По решению властей, были придуманы 1,5 миллиона новых фамилий. До этого их было около 100 (на 1,5 млрд!!!), самые распространённые - Ли, Ван и Чжан - их носят примерно по 100 млн человек каждую.
15. Китайский язык - тональный, одни и те же слова, звучат по-разному. На фото - китайская пословица с русским переводом. В Китае больше англоговорящих, чем в США!

Да, про Китай можно говорить много - даже если не считать их изобретения, их прекрасную кухню, Китайскую Стену (которую НЕ ВИДНО из космоса невооруженным глазом), смог и любовь есть все, что шевелится (давайте про это не будем).

В 1993 году я сказала, что Китай - страна будущего, и что когда-то, мы все (наши потомки) будут китайцами. С каждым годом я все больше убеждаюсь в этом! 


Список 19-ти стран, туристов из которых готова пр...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/