ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ
077-350-78-78

Календарь блога

Подождите минутку, пока генерируется календарь
27 марта 2020
Коронавирус
Стихи моего талантливого туриста! Вот как спасаются в карантине от скуки в Австралии! Мы сидели на балконе,наслаждаясь тишинойМы читали на смартфоне,как нам быть самим собой.От безделия вспотели,обсудили что могли,друг на друга поглядели,но советы не...
23 декабря 2019
Ищем попутчиков
Армения
​Организованный тур Штурман в Армению выходит почти каждый месяц. Наш гид в Армении Рубен Овсепян уже обрёл своих поклонников среди израильтян. Армяне обожают рассказывать о своей стране. О каждой, даже самой крошечной деревне вы услышите, что т...
22 декабря 2019
Ищем попутчиков
Греция
Организованный тур Штурман в Грецию познакомит Вас  не только с историей и культурой этой древней страны, но и с её богатейшей природой. Грецию называют страной богов, и это не случайно:  Боги выбрали эту землю для себя и для людей.&nb...
22 декабря 2019
Организованные туры
Вьетнам
​​Организованные туры во Вьетнам и Камбоджу набирают популярность среди израильтян. Вьетнаму легко удивить приезжих туристов природными достопримечательностями. Страна отнюдь не обделена естественными красотами, и на замечательные виды, пейзажи и про...
19 декабря 2019
Ищем попутчиков
Санкт Петербург
Греция
Португалия
Азорские острова
Норвегия
Морские круизы
​Организованные туры Штурман снискали свою репутацию среди постоянных туристов. В них всегда интересно, весело и вкусно! Мало какие туристы готовы отправиться в путешествие, которое не сулит гастрономических радостей. Национальная...

Организованный тур в Карелию

​Организованный тур в Карелию от Штурман предлагает Вам настоящие зимние радости! 

Карелия - край лесов, озер и рек. 50% ее территории занимают леса, 20% — озера и реки; 20% — болота и лишь 10% территории пригодно для проживания. В Карелии 63 тысячи озер и 23 тысячи рек. Она существенно опережает такие озерные страны как Финляндия, Швеция или Канада.

Здесь растет уникальное дерево – карельская берёза. Ее древесина не имеет годовых колец. Изделия из карельской березы ценятся невероятно дорого.

Зимой в Карелии можно наблюдать северное сияние. По северу республики проходит граница Полярного круга.

В ходе путешествия мы узнаем много интересного о героях карельского эпоса Калевала.

Здесь снимали знаменитые фильмы "А зори здесь тихие" и "Темный мир".

Преимущества наших туров: маленькие группы с индивидуальным подходом, все дни заполнены экскурсиями, профессиональный русскоговорящий местный гид на всю программу.

На скоростном современном поезде повышенной комфортности под приятный стук колёс мы домчимся из Санкт- Петербурга до Петрозаводска.

В программе: посещение питомника ездовых собак и северных оленей. Вы прикоснетесь к миру крайнего севера и самобытной культуре древних саамов, узнаете как живут тундровые олени. Катание на собачьей упряжке 1км. За дополнительную плату: катание на оленях 800 м. Сибирские хаски считаются одной из самых красивых в мире пород! Узнать интересные подробности об этих жизнерадостных животных и пофотографироваться с хаски - одно из удовольствий нашего путешествия.

Катание на снегоходе - замечательный выбор для знакомства с активным зимним отдыхом в Карелии. Маршрут проходит по подготовленной трассе в сопровождении опытного инструктора. Эта программа не требует специальной подготовки. В стоимость включено: подбор экипировки, инструктаж по управлению снегоходом и технике безопасности, обучение навыкам управления снегоходом на тренировочном полигоне, часовое сафари по лесной трассе, трансфер к месту проведения программы и обратно.

Мы посетим горный парк Рускеала. Этот парк - главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Центром интереса многочисленных туристов является Мраморный каньон. В летнее время это озеро, вытянутое с юга на север, с кристально -чистой водой и отвесными берегами из настоящего мрамора! Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Петербурга. Сейчас горный парк Рускеала является музеем горного дела под открытым небом. Видовые площадки позволяют полюбоваться отвесными мраморными скалами и деревьями, растущими на камнях. На маршруте открыта мастерская по камнеобработке. Вы сможете понаблюдать за работой мастера и приобрести аутентичные, авторские сувениры.

Размещение в отеле «Фрегат» 4*. Это новый отель с уникальным дизайном, расположенный в живописном месте на набережной Онежского озера. Завтраки шведский стол. Полный пансион, обеды с традиционными блюдами северной кухни и мастер-классы.

Просто переходите по ссылке и бронируйте тур в Карелию!

Присоединяйтесь к группе и получайте удовольствие от новых маршрутов!

Чтобы быстрее других узнавать о скидках, акциях и новых турах, присоединяйтесь в нашему каналу https://t.me/shturmaninfo и приглашайте друзей!

Мы не спамим!

Елена Горовая, гид компании Штурман


Организованный тур в Голландию
Наблюдение за китами и дельфинами на Азорских остр...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/