ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ
077-350-78-78

Календарь блога

Подождите минутку, пока генерируется календарь
27 марта 2020
Коронавирус
Стихи моего талантливого туриста! Вот как спасаются в карантине от скуки в Австралии! Мы сидели на балконе,наслаждаясь тишинойМы читали на смартфоне,как нам быть самим собой.От безделия вспотели,обсудили что могли,друг на друга поглядели,но советы не...
23 декабря 2019
Ищем попутчиков
Армения
​Организованный тур Штурман в Армению выходит почти каждый месяц. Наш гид в Армении Рубен Овсепян уже обрёл своих поклонников среди израильтян. Армяне обожают рассказывать о своей стране. О каждой, даже самой крошечной деревне вы услышите, что т...
22 декабря 2019
Ищем попутчиков
Греция
Организованный тур Штурман в Грецию познакомит Вас  не только с историей и культурой этой древней страны, но и с её богатейшей природой. Грецию называют страной богов, и это не случайно:  Боги выбрали эту землю для себя и для людей.&nb...
22 декабря 2019
Организованные туры
Вьетнам
​​Организованные туры во Вьетнам и Камбоджу набирают популярность среди израильтян. Вьетнаму легко удивить приезжих туристов природными достопримечательностями. Страна отнюдь не обделена естественными красотами, и на замечательные виды, пейзажи и про...
19 декабря 2019
Ищем попутчиков
Санкт Петербург
Греция
Португалия
Азорские острова
Норвегия
Морские круизы
​Организованные туры Штурман снискали свою репутацию среди постоянных туристов. В них всегда интересно, весело и вкусно! Мало какие туристы готовы отправиться в путешествие, которое не сулит гастрономических радостей. Национальная...
Выделенное 

Штурман, коронавирус и Германия. Отчёт

germany-bavaria germany-bavaria

Несмотря ни на что, придёт время, и границы Израиля откроют для поездок без обратного карантина. 

Что ждёт туристов в Германии?

1. Самолёт. Из двух новшеств полёта - обязательность маски в течении всего времени, и запрет на ручную кладь - вы сдаёте ее перед трапом, после полёта забираете возле трапа. Это сделано для того, что бы не толпились в проходе. Маленькую сумочку или рюкзачок, которые можно бросить под сидение, разрешено с собой. По поводу еды - это зависит от авиакомпании и длительности перелета. В любом случае - самолётной или вашей еды, снимаете маску и спокойно едите. Туалеты работают, но стоять в очереди в проходе запрещено.

2. Отели. Все отели работают в нормальном режиме. Номера убирают (за исключением случаев, если вы сами не захотите, что бы к вам не заходили). В общих помещениях отеля - холлах, лифтах - в масках, в ресторанах без. На завтраках, в подавляющем большинстве отелей, нормальный «шведский стол», в некоторых, когда заходите, надеваете перчатки, что бы набрать еду, за столом снимаете. Рестораны при отелях - в обычном режиме.

3. Рестораны. Единственное новшество - вы заполняете специальную бумажку, в которой указываете свои данные: имя и фамилию, номер телефона или электронный адрес и время пребывания. Все заполняете сами, ничего подтверждать документами не надо.

4. Поезда. Строго в масках. Штрафы предусмотрены (правда, не видела, что бы штрафовали). Есть и пить можно, сняв маску. Туалеты открыты не в каждом вагоне. Бар работает. На поезда дальнего следования место бронировать обязательно. В поездах дистанция не соблюдается.

 5. Автобусы. Маски обязательны. Вход только через заднюю дверь, билеты брать заранее - водители не продают. Дистанция не соблюдается.

 6. Музеи. В большинстве (во всяком случае - в самых популярных) билеты только по интернету, на определенное время. Внутри помещений в масках. Соблюдение дистанции - по возможности, на полу многих музеев - разметка. Наушники выдают в одноразовых чехлах на той части, которая надевается на уши. В музеях - ангарах разрешают без маски, если рядом никого нет, тоже самое - в небольших провинциальных музеях (и билеты в них можно купить на месте).

 7. Прогулочные кораблики, паровозики, автобусы. В некоторых рассадка через ряд, в большинстве - как обычно, маска только во внутреннем помещении, кроме ресторанов.

 8. Туристические автобусы. Вход через заднюю дверь, санитайзер в туалете, маски.

9. Зоопарки, парки. Все свободно, как всегда, при входе в помещения - маски и дистанция.

10. Спа- центры, аква - парки. Запись по интернету, на определенное время, с бронью лежанки (даже если вы ею не пользуетесь). Загрузка 50 %. Маски только в фойе. Бассейны, бани и рестораны внутри - как обычно.

11. Парки аттракционов - крупные, такие, как Европа - парк, по предварительной записи - билет в интернете. Загрузка не полная, в очередях, на шоу - в масках.

 12. Экскурсии по городу - все как раньше, маски на улицах не нужны.


13. Границы с соседями открыты, проверок нет.


14. Измерения температуры нет НИГДЕ.


Следует учесть, что все иногда меняется, и перед вылетом обязательно проверять и уточнять информацию.

Список 19-ти стран, туристов из которых готова пр...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://www.shturman.info/