ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ
077-350-78-78
Туры от Штурман на ближайшие месяцы:

ВСЕ ДАТЫ НА ВЫБРАННЫЙ ТУР >>>

Авторский тур Клавдии Зирюкиной Швейцария плюс

klavdia zirukina

КЛАВДИЯ ЗИРЮКИНА

ОТЗЫВЫ О ГИДЕ >>>

  

Традиционный маршрут не раскрывает всех  возможностей этих чудесных мест. Для нашего гида - Клавдии Зирюкиной - Шварцвальд и Швейцария, родной дом.  Именно поэтому она делится с нашими туристами искренней любовью к красоте этих мест. Гостиница, в которой вы остановитесь на время тура, предоставит вам настоящий сервис европейского уровня в сочетании с душевной заботой и комфортом.

Тур построен так, что переезды от гостиницы в которой мы останавливаемся до мест, которые мы посещаем небольшие:

до Цюриха 90 км, до Лихтенштейна 190 км, до Брегенц ( Австрия ) 130 км, до Рибовиль 120 км, до Констанца 70 км, до Берна 180 км, до Люцерна 150 км.

Почему стоит выбрать наш тур:

1. О том, что этот тур лучший, говорит тот факт, что другие компании начали копировать наши маршруты и возить туристов в места, в которые возили только мы! Только в турах "Штурман", на немецкоязычном направлении весь тур делает гид, живущий здесь. А кто может лучше рассказать о месте, о том, как здесь живут люди, как не местный житель, который читает местную прессу, общается с соседями и знает особенности жизни в этих краях изнутри? И кто, как не местный житель, может показать туристам места и местечки, неизвестные широкому кругу туристов. Даже если израильские сопровождающие групп начинают, вслед за нами, возить в новые места своих туристов, они просто не смогут сделать это на том же уровне! Оригинал всегда лучше копии!!

2. При нашей системе работы очень просто организовать альтернативную экскурсию в случае форс мажора (погода, демонстрация и т. д.), мы знаем "каждый закоулок".

3. Наши гиды предложат вам дополнительные бесплатные прогулки, викторины и призы, подарки КАЖДОМУ туристу, дегустации местных вин и еды.

4. В наших группах к туристам относятся особенно, по-семейному, с любовью и уважением.

Сюрпризы для наших туристов: интересные места, еще не изведанные израильскими путешественниками! Приглашаем вас на нашу экскурсию!

8 ДНЕЙ

ПОЛУПАНСИОН

ДЕНЬ 1. Цюрих, Рейнский водопад (Швейцария)

Из аэропорта Бен-Гурион мы вылетаем в Цюрих. Мы приглашаем вас провести незабываемый день в городе Цюрихе, и насладиться красивейшим водопадом Европы — Рейнским. Вам доставит удовольствие прогулка по Банхофштрассе — центральной пешеходной улице города, на которой расположены престижные рестораны, фешенебельные магазины, и, конечно, банки. 

На церкви Святого Петра вы увидите самый большой часовой циферблат в Европе — его диаметр 8,70 метра! Мы посетим выдающийся храм — Фрауэнкирхе, и вы сможете полюбоваться великолепными витражами Альберто Джакомети и Марка Шагала. Туристы со всего мира приезжают сюда, что бы насладиться великолепными творениями нашего великого соотечественника.

У сладкоежек будет возможность посетить легендарную кондитерскую "Sprüngle" и насладиться знаменитыми пирожными Люксембургерли — нежное безе с кремовой начинкой с различными вкусами — клубничным, лимонным, ванильным, шоколадным, каштановым, кофейным, шампанским, ореховым, амаретто и т.д Мы увидим дома, в которых жили Герцен и Ленин, Лафатер и Карл Великий! И, отдохнув на набережной Цюрихского озера,мы направимся к чуду Европы — Рейнскому водопаду, на память о посещении которого у вас останутся великолепные фотографии и воспоминания!

Переезд и  размещение в отеле, ужин.

ДЕНЬ 2. Вадуц, Бальцерс (Лихтенштейн), Штайн-ам-Райн

Как только не называют маленькое Княжество в горах – остров сокровищ в Альпах, лилипут в горах, сонное княжество и т.д. Но, сегодня, у этой крошечной страны без вокзала, аэропорта и почтовой системы – самый высокий доход на душу населения в мире!

Вадуц – сердце крохотной горной страны – представляет собой большую международную деревню. Вы полюбуетесь Средневековым Княжеским Замком, господствующим над Вадуцем, резиденцией правящего Князя, некоторые части которого построены еще в 12 веке. Мы пройдем по самой короткой центральной улице самой маленькой столицы.

Далее посетим город Бальцерс, а после - самый красивый швейцарский городок Штайн-ам-Райн, город с фресками.

Затем нас ждет ужин в отеле.

ДЕНЬ 3. Брегенц (Австрия)

Сегодня мы посетим австрийский городок Брегенц, лежащий на востоке Боденского озера, у подножия горного массива Пфэндер. Поднявшись на подъемнике, мы увидим великолепную панораму три страны в один взгляд – незабываемые виды гор и озера!

Мы прогуляемся по прекрасной набережной, по Нижнему и Верхнему городу. Услышим легенды Боденского озера, его историю, историю его городов и поселков. Увидим прекрасные дома и церкви и части крепостной стены. Боденское озеро не зря носит имена Южно-Германское Море и Жемчужина Германии!

Возвращение в отель и ужин.

ДЕНЬ 4. Ущелье Ааре, Рейхенбахский водопад (Швейцария)

В Швейцарии, конечно, бесчисленное количество природных чудес. Но даже среди этих красот Ущелье Ааре незабываемо! В долине Хасли, в Бернском Оберланде, между городами Майринген и Иннерткирхен, раскинулось чудо природы. Ущелье Ааре — это уникальная поперечная долина альпийского массива Хаслиталь. Несколько десятков лет назад сильная река Ааре проложила себе потрясающе красивое русло длиной 1,4 км по ущелью, глубина которого достигает 200 метров, а ширина в некоторых местах не превышает 1 метра. Скорость стремительных вод Ааре местами достигает 12 км в час. Это чудо природы так притягивало к себе внимание таинственностью и красотой, что в 1887 году кантоном Берн было дано разрешение на строительство галереи для туристов.

После - посетим Рейхенбахский водопад. Конан Дойль очень любил Швейцарию. Бывал здесь неоднократно, гулял, катался на лыжах, лечился, писал. Не удивительно, что местом последней схватки между «Наполеоном преступного мира» профессором Мориарти и Шерлоком Холмсом он выбрал Рейхенбахский водопад, в кантоне Берн. Водопад очень красив!

Проедем по городу Майринген - родине пирожных безе - мерингов!

Возвращение в отель и ужин.

ДЕНЬ 5. Рибовиль, Кёнигсберг, Риквир (Франция, Эльзас - опциональный день, 90 евро)

Сегодня на ожидает поездка в сказочный городок Рибовиль, расположенный на Винной дороге, главный город разведения символа Эльзаса - аистов. Город, в котором каждый дом и каждая вывеска - произведение искусства! 

Затем мы посетим единственную достоверно восстановленную крепость региона - Кёнигсберг*. Полюбуемся прекрасными видами на горы Вогезы и Рейнскую долину, и, представим как жили средневековые замковладельцы. Крепость находится под охраной ЮНЕСКО.

Мы направимся в Риквир. Войдя в этот восхитительный городок под сводами Ратуши 19 века, мы попадем в обстановку средневековья. И, сразу становится понятно, почему  город с населением 1200 человек, посещают более миллиона туристов в год!

Возвращение в отель и ужин.

*Крепость Кёнигсберг может быть заменена на посещение монастыря в тех же горах.

ДЕНЬ 6. Констанц, остров цветов Майнау (Германия)

Мы посетим красивый средневековый город Констанц. Вся история города связана с проведением в нем Вселенского Церковного собора и выборами Папы Римского - единожды выбранного на немецкой земле. Вы познакомитесь с достопримечательностями, связанными с именем великого чешского реформатора Яна Гуса, осужденного и сожженного в Констанце. Очень любопытным станет знакомство с необычными работами известного боденского скульптора Петера Ленка, странного и неоднозначного.

Кульминацией нашей поездки станет посещение острова цветов Майнау. Буйство красок и запахов надолго остануться в вашей памяти и в фотографиях. Остров остается привлекательным и зимой, на нем находиться самый большой в Германии Дом бабочек с порхающими и кружащимися в нем сотнями мотыльков в окружении цветущих джунглей.

Возвращение в отель и ужин.

ДЕНЬ 7. Берн, водопад Трюммельбах (опциональный день, 90 евро)

Мы отправимся в столицу Швейцарии - Берн. Мы увидим средневековый город, полностью сохранивший свой облик - Часовая башня. Кафедральный Собор, Парламент, Медвежий ров и, главная достопримечательность - прекрасные старинные фонтаны!
Завершится день незабываемой поездкой в долину Лаутербруннен: высочайшие горные водопады и уникальный ледниковый водопад внутри горы - Трюммельбах. На смотровую площадку мы поднимемся на лифте, перед нами откроются фантастические виды.

Возвращение в отель и ужин.

*С ноября по конец марта посещение водопада Трюммельбах будет заменено посещением Интерлакена. Интерлакен - город, расположенный между двух горных озер. Тишина, покой, благодать, гладь озера, склоны Альп - вот место, где так и хочется созерцать и предаваться размышлениям.

ДЕНЬ 8. Люцерн (Швейцария), возвращение домой

Вы прогуляетесь по великолепному городу, расположенному по обе стороны реки Ройсс. Великолепные дома со старинными фресками, самые старые крытые деревянные мосты в Европе, завораживающий монумент Умрающего Льва – все это не оставит вас равнодушными! Мы посмотрим изобретение 19 века, практически не изменившееся до наших дней – деревянную плотину Надельвер. Множество площадей, прекрасная архитектура – все это будет радовать вас. Запомнятся и части крепости Мусег с оборонительными башнями. Вы посетите Кафедральный Собор, посвященный святому Леодегарию, покровителю Люцерна. Он расположен в здании старинного монастыря, основанного в 735 году, именно вокруг него сформировался город Люцерн. Люцерн - безусловно самый красивый город Швейцарии!

Полные незабываемых впечатлений поедем в аэропорт и вылетим в Тель-Авив.

Возможны изменения в посещении объектов и в порядке проведения экскурсий. Оператор оставляет за собой право вносить в программу изменения.

УЧАСТИЕ В ТУРЕ ОДИНОЧЕК БУДЕТ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ НАХОЖДЕНИИ ПОПУТЧИКА/ЦЫ*  ИЛИ  ПРИ ДОПЛАТЕ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОДНОМЕСТНОМ НОМЕРЕ.

*НОМЕРА В ОТЕЛЕ - С ОДНОЙ БОЛЬШОЙ КРОВАТЬЮ!!

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
Авиабилет по маршруту 
Посещения и экскурсии по программе
Две гостиницы туристического класса: 5 ночей в Шварцвальде и 2 ночи в Швейцарии
Питание – завтраки, 7 ужинов
Туристический автобус для выполнения запланированных экскурсий
Портовые налоги, регистрационный сбор
Индивидуальная система наушников 
 

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО:

Медицинская страховка и страховка багажа
Чаевые гиду 5 евро с человека в день и водителю 2 евро с человека в день

Туристический налог в стоимость не включен и оплачивается самостоятельно в отеле.

SHTURMAN.INFO гарантирует самую низкую цену в интернете на организованные туры. Мы настолько уверены в этом, что предлагаем Вам следующее: если в течение 2 часов после оформления заказа Вы найдете тот же организованный тур и те же условия оплаты, но дешевле, мы переоформим Ваш заказ на более низкую цену и, кроме того, Вы получите дополнительную скидку 10$. Сравнимая цена должна быть видимой и бронируемой он-лайн. Турист обязан выслать е-майл с сылкой на низкую цену. Акция "Гарантия низкой цены" не распространяется на необновляемые сайты, на специальные мероприятия проводимые кредитными компаниями и различными объединениями предприятий, ассоциаций и клубов потребителей.

Туры от Штурман

Дата Название тура Примечания Цена Полеты
08.05 - 15.05.25 Швейцария+, 8 дней, с опциями

К.Зирюкина

1929€

1899€

Вылет: Эль Аль Тель-Авив - Цюрих 08:00-11:20 Возврат: Эль Аль Цюрих - Тель-Авив 21:25-02:20
10.10 - 17.10.25 Швейцария+, 8 дней, с опциями

Клавдия Зирюкина

1699€

1669€

Вылет: Люфтганза Тель-Авив - Цюрих 04:50-08:10 Возврат: Люфтганза Цюрих - Тель-Авив 22:45-03:35
 

Предлагаем на ваш выбор Швейцария+, 7 дней от ШТУРМАН.

SHTURMAN.INFO гарантирует самую низкую цену в интернете на организованные туры. Мы настолько уверены в этом, что предлагаем Вам следующее: если в течение 2 часов после оформления заказа Вы найдете тот же организованный тур и те же условия оплаты, но дешевле, мы переоформим Ваш заказ на более низкую цену и, кроме того, Вы получите дополнительную скидку 10$. Сравнимая цена должна быть видимой и бронируемой он-лайн. Турист обязан выслать е-майл с сылкой на низкую цену. Акция "Гарантия низкой цены" не распространяется на необновляемые сайты, на специальные мероприятия проводимые кредитными компаниями и различными объединениями предприятий, ассоциаций и клубов потребителей.

Туры от Штурман

Дата Название тура Примечания Цена Полеты
26.06 - 02.07.25 Швейцария+, с опциями

Клавдия Зирюкина

1799€

1769€

Вылет: Эль Аль Тель-Авив - Цюрих 08:00-11:20 Возврат: Эль Аль Цюрих - Тель-Авив 21:25-02:20
29.08 - 04.09.25 Швейцария+, с опциями

Клавдия Зирюкина

1699€

1669€

Вылет: Эль Аль Тель-Авив - Цюрих 07:00-10:20 Возврат: Эль Аль Цюрих - Тель-Авив 21:25-02:20
 

1000 Characters left