ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ
077-350-78-78

Календарь блога

Подождите минутку, пока генерируется календарь
27 марта 2020
Коронавирус
Стихи моего талантливого туриста! Вот как спасаются в карантине от скуки в Австралии! Мы сидели на балконе,наслаждаясь тишинойМы читали на смартфоне,как нам быть самим собой.От безделия вспотели,обсудили что могли,друг на друга поглядели,но советы не...
23 декабря 2019
Ищем попутчиков
Армения
​Организованный тур Штурман в Армению выходит почти каждый месяц. Наш гид в Армении Рубен Овсепян уже обрёл своих поклонников среди израильтян. Армяне обожают рассказывать о своей стране. О каждой, даже самой крошечной деревне вы услышите, что т...
22 декабря 2019
Ищем попутчиков
Греция
Организованный тур Штурман в Грецию познакомит Вас  не только с историей и культурой этой древней страны, но и с её богатейшей природой. Грецию называют страной богов, и это не случайно:  Боги выбрали эту землю для себя и для людей.&nb...
22 декабря 2019
Организованные туры
Вьетнам
​​Организованные туры во Вьетнам и Камбоджу набирают популярность среди израильтян. Вьетнаму легко удивить приезжих туристов природными достопримечательностями. Страна отнюдь не обделена естественными красотами, и на замечательные виды, пейзажи и про...
19 декабря 2019
Ищем попутчиков
Санкт Петербург
Греция
Португалия
Азорские острова
Норвегия
Морские круизы
​Организованные туры Штурман снискали свою репутацию среди постоянных туристов. В них всегда интересно, весело и вкусно! Мало какие туристы готовы отправиться в путешествие, которое не сулит гастрономических радостей. Национальная...

Организованный тур от Аркия

Лондон на Песах

 8 ДНЕЙ


Лондон—это больше чем город! Это целый мир! Мир звуков, запахов и вкусов, этакая мешанина культур и архитектурных стилей разных эпох—невероятная смесь средневековой готики, викторианских особняков и сногсшибательных современных небоскрёбов. А ещё, Лондон—это Голсуорси и Диккенс, Шерлок Холмс и Джек-Потрошитель, Черчилль и Тэтчер, шесть жён Генриха VIII и Эдуард VIII, отрёкшийся от престола из-за американки. Лондон—это первое в мире метро и гигантское чёртово колесо «Лондонский глаз», Лондон—это Великая Объединённая Масонская Ложа и королевская опера Ковент-гарден. Лондон—это шумная атмосфера пабов и чопорность королевских дворцов. Лондон—это сон, сказка и явление, которое уникально. История здесь является чем-то обычным. И попадая сюда, ощущаешь себя частью истории. Истории великого города—истории Мира!

ДЕНЬ 1. ПРИЛЁТ И ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО

«Если вы устали от Лондона, то вы устали от жизни, потому что в Лондоне вы найдёте все, что только жизнь может вам предложить» — это самое точное определение столице Соединённого Королевства, данное ему более 200 лет назад знаменитым составителем Английского Словаря доктором Сэмюэлем Джонсоном. После приземления в аэропорту Станстэд мы отправимся в гостиницу, чтобы разместится на 7 ночей в Лондонском отеле.

ДЕНЬ 2. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ЛОНДОНУ И ЭКСКУРСИЯ В ВИНДЗОР—ГЛАВНУЮ КОРОЛЕВСКУЮ РЕЗИДЕНЦИЮ БРИТАНСКИХ МОНАРХОВ

Сегодняшний день начнётся с панорамной автобусной экскурсии по городу. Мы проедем на экскурсионном автобусе по берегам Темзы, увидим величественные здания Парламента и британской разведки Ми-5, откуда в одном из фильмов о Джеймсе Бонде агент 007 выскакивал на скоростном катере в погоне за очередным злодеем. Многочисленные мосты впечатляют невероятно! Особенно сказочным нам покажется Тауэрский разводной мост! Знаменитый Альберт Холл, стоящий напротив золотого неоготического монумента принцу Альберту в Кенсингтонском саду негласно является главным концертным залом страны. А ещё нас ждут дворцы, площади и улицы по которым ходили в разные времена герои знаменитых романов. После обеда мы отправимся в гости к Её Величеству, королеве Елизавете II , чтобы насладиться роскошью и великолепием, построенного, тысячу лет назад Вильгельмом-Завоевателем, Виндзорского Замка — действующей резиденции королевской семьи и самого любимого дворца британских монархов. Совершив путешествие по залам дворца, мы увидим часовню Рыцарей Ордена Подвязки и посетим смотровую площадку, откуда открывается божественный вид на Итонский Колледж, в котором училось большое количество британских монархов. Вечером мы отправимся на прогулку по самым красивым в это время районам Лондона, нас ждут огни Ковент-Гарден, Сохо и Лейстер-Сквер.

ДЕНЬ 3. ЛОНДОНСКАЯ АРИСТОКРАТИЯ И КОЛЛЕКЦИЯ УОЛЛЕС 

С утра мы отправимся на Пикадилли, прогуляемся по одному из самых известных аристократических районов Лондона, увидим знаменитый Аукцион Кристиз, побываем в старинных очаровательных торговых галереях и заглянем в самый старый универмаг мира Фортнум Энд Мэйсон, на фасаде которого раз в час проходит представление на кукольных часах. Дорога наша лежит к Сент-Джеймскому Дворцу, где, если повезёт станем свидетелями Смены Почётного Караула. Отсюда дорога приведёт нас прямо к Букенгемскому Дворцу. После прогулки по одному из самых красивых лондонских парков –Сент-Джейскому, мы пройдёмся по Вайт-Холлу и увидим здание филигранные здания Парламента и Вестминстерского Аббатства. После Обеда мы перенесёмся в район знаменитой торговой улицы Оксфорд стрит. Здесь Лондонский гид-искусствовед проведет для нас прекрасную экскурсию по бесценной частной коллекции произведений искусства сэра Ричарда Уоллеса. Этот невероятно интересный музей можно назвать "кусочком Франции" на территории Великобритании.
Ну а, вечером желающие смогут провести на одном из потрясающих мюзиклов, идущих на сценах лучших театров британской столицы.

ДЕНЬ 4. (БАТ И СТОУНХЕНДЖ)

Сегодня желающие могут присоединится к дополнительной экскурсии в Стоунхендж и Бат. В Стоунхендже мы увидим грандиозное неолитическое сооружение, построенное примерно в то же время, что и египетские пирамиды. Что это - гигантские астрономические часы? Обсерватория? Храм солнца? Мы постараемся понять это в ходе захватывающей экскурсии, продолжением которой станет Бат. Этот удивительный городок римской эпохи прославился благодаря целебному источнику - и вскоре стал излюбленным местом отдыха английских королей и аристократии.

ДЕНЬ 5. МАГИЯ ЛОНДОНСКИХ ПАРКОВ. СЕРДЦЕ СТАРОГО ЛОНДОНА - БЛУМСБЕРРИ, ЛИНКОЛНЗ ИНН И ТЕМПЛ

Лондон знаменит на весь мир неисчислимым количеством парков и садов. Кенсингтонский сад, соединённый с Гайд-Парком является самым большим в мире публичным парком. Искусственные озёра, дорожки и гектары зелёных насаждений являют собой красивейший пример типичного английского садово-паркового искусства. Во время прогулки по Кенсингтонскому Саду мы заглянем в Кенсингтонский дворец, связанный с именами королевы Виктории, принцессы Дианы и проживающих в нём ныне принца Уильяма и Кейт Миддлтон. В буфете дворца можно насладится горячим шоколадом, а затем продолжить прогулку по закоулкам самого района Кенсингтона. После обеда мы переместимся в район Блумсберри, увидим средневековые здания Королевского Суда Линколнз Инн и оптсанную в романе Чарльза Диккенса Лаку Древностей. Заглянем за Флит-стрит, чтобы увидеть самые недоступные районы Сити, включая церковь рыцарей-тамплиеров, описанную в романе Дэна Брауна «Код Да Винчи». Ну а вечер можно провести в обстановке таинственности, посетив старейший и знаменитейший Британский музей, обладающий несметными сокровищами от египетских мумий до греческого Парфенона.

ДЕНЬ 6. (ПУТЕШЕСТВИЕ В ОКСФОРД И СТРАТФОРД НА ЭЙВОНЕ)

В этот день желающим будет предложена экскурсия в самые красивые городки центральной Англии.Вначале мы сможем окунуться в средневековую атмосферу Оксфорда — чуда готической архитектуры, где посетим старейший университет Великобритании и один из старейших в мире! Это место явилось «колыбелью» многих мировых художников, музыкантов, актёров, учёных, политиков и писателей, среди которых Толкиен, Шелли, Грэм Грин, Льюис Кэролл, Маргарет Тэтчер, Тони Блэр, Индира Ганди и Б. Клинтон и многие другие. Здесь нас ждет полная сюрпризов прогулка по университетскому городу. Ну, а после, как будто, на машине времени мы перенесёмся в XVI век в старинный Стратфорд-на-Эйвоне, город-музей, где сохранились почти все средневековые фахверковые постройки, связанные с гением мировой литературы — Уильямом Шекспиром. После прогулки по этому сказочному городу, у нас будет время заглянуть в привлекательные магазинчики и лавки или отведать старого английского эля в одном из пабов Стратфорда.

ДЕНЬ 7. «ЛОНДОНСКИЙ ГЛАЗ»—ГОРОД С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЁТА. ТАУЭР И КРУИЗ ПО ТЕМЗЕ

Сегодняшний день начнётся с посещения нового символа британской столицы—гигантского чёртового колеса «Лондонский глаз». Уникальное сооружение, судьба которого является неким повторением парижского символа—Эйфелевой башни. В одной из колоссальных хрустальных колб мы поднимемся на высоту 135 метров, чтобы взглянуть на прекраснейшую лондонскую панораму. Это незабываемое зрелище! Затем, по желанию, можно будет совершить круиз на кораблике по Темзе в сторону Тауэра, исторического сердца Лондона, построенного Вильгельмом-Завоевателем аж тысячу лет назад!
Вечером мы отправимся на пешеходную экскурсию по самым загадочным местам Лондонского Сити. Поговорим о приведениях, старых пабах, Джеке Потрошителе, изобретателе почтовых марок мистере Пибоди, основателе информационного агенства Рейтер, несчастной королеве Анне Стюарт и о многих других захватывающих вещах.

ДЕНЬ 8. РИДЖЕНТ ПАРК И БЕЙКЕР СТРИТ

Утром мы отправимся на прогулку ещё по одному великолепному месту — восхитительному Риджент Парку. Побываем, также на Бейкер-стрит, известной каждому благодаря великому Шерлоку Холмсу. Прекрасным завершением нашего путешествия станет возможность посещения знаменитого Музея Восковых фигур Мадам Тюссо, в котором, среди прочего, можно проехаться в стилизованном кэбе по всем периодам истории Лондона.
После обеда вернёмся в отель, откуда автобус возьмёт нас в аэропорт Станстед.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

авиабилеты на прямые рейсы компании Аркия
7 ночей в гостинице HOLIDAY INN LONDON WEST (или подобной), включая завтраки
7-дневный проездной билет Oyster Card на все виды общественного транспорта в центре Лондона, на сумму 42 фунтов стерлингов
Панорамная автобусная экскурсия по достопримечательностям Центрального Лондона
Экскурсия в действующую королевскую резиденцию Елизаветы II - Замок Виндзор, включая доставку и билеты
Колесо обозрения "Лондонский Глаз" включая билеты
Экскурсия с местным гидом-экскурсоводом в художественную коллекцию Ричарда Уоллеса
Пешеходная экскурсия "Аристократический Лондон"
Пешеходная экскурсия "Английский парк и район Кенсингтона"
Пешеходная экскурсия по лондонским районам Блумсберри, Линколнз Инн и Темпл
Вечерняя экскурсия-прогулка по районам Ковент Гарден, Лейстер Сквер и Сохо
Экскурсия-прогулка по вечернему Сити
Комфортабельный туристический автобус для обзорной экскурсии и доставки в аэропорт
Туристическое обслуживание на русском языке (гид из Израиля)

По вашему запросу тур не найден
Измените параметры запроса и повторите поиск
или обратитесь в центр заказов по телефону 077-350-78-78
 

1000 Characters left