Организованный тур от Штурман в Шварцвальд, Эльзас и Бад Парадайз
8 ДНЕЙ
МИНИ ГРУППА, ПОЛУПАНСИОН
Традиционный маршрут не раскрывает всех возможностей этих чудесных мест. Для нашего гида Клавдии Зирюкиной Германия - родной дом. Именно поэтому она делится с нашими туристами искренней любовью к красоте этих мест. Гостиница, в которой вы проведете 6 ночей, предоставит вам настоящий сервис европейского уровня в сочетании с душевной заботой и комфортом.
Почему стоит выбрать наш тур от Штурман в Шварцвальд, а не от других компаний:
1) О том, что этот тур лучший, говорит тот факт, что другие компании начали копировать наши маршруты и возить туристов в места, в которые возили только мы! Только в турах "Штурман" весь тур ведет гид Клавдия Зирюкина, живущая в Германии. А кто может лучше рассказать о месте, о том, как здесь живут люди, как ни местный житель, которая читает местную прессу, общается с соседями и знает особенности жизни в этих краях изнутри? И кто, как ни местный житель, может показать туристам места и местечки, неизвестные широкому кругу туристов. Даже если израильские сопровождающие групп начинают, вслед за нами, возить в новые места своих туристов, они просто не смогут сделать это на том же уровне! Оригинал всегда лучше копии!!
2) Наш гид предложит вам дополнительные бесплатные прогулки, викторины и призы, подарки каждому туристу, дегустации местных вин и еды. В маленькой группе вы чувствуете комфорт и индивидуальный подход.
3) В наших группах к туристам относятся особенно, по-семейному, с любовью и уважением.
4) При нашей системе работы очень просто организовать альтернативную экскурсию в случае форс мажора (погода, демонстрация и т. д.), мы знаем "каждый закоулок".
Только в наших турах включены в стоимость посещения:
1) Только в нашем туре вы посещаете термальный комплекс Бад Парадайз, лучший в Германии и по отзывам наших туристов.
2) Только в нашем туре посещение Замка Гогенцоллернов - Зигмаринген.
3) Только в нашем туре осмотр изнутри Римских термий в Баденвайлере.
У нас программа намного интереснее, насыщеннее, и самое главное - комфорт.
ЖДЕМ ВАС В ТУРАХ ОТ ШТУРМАН!
ДЕНЬ 1. Начало путешествия
Прилет в Цюрих. Начало нашего путешествия по Федеральной земле Баден-Вюртемберг – одному из самых романтических уголков Федеративной республики. Нас ждет знакомство с городком Донаушинген - названном в честь Дуная, где расположен интересный памятник — истоку Дуная и Нимфе Дуная. Во время прогулки по Донауэшингену мы познакомимся с достопримечательностями этого замечательного места.
Размещение в отеле и ужин.
ДЕНЬ 2. Страсбург, монастырь Святой Одилии
Сегодня нам предстоит экскурсия в Страсбург — столицу французской провинции Эльзас. Именно здесь находятся Европейский Парламент, Совет Европы и Европейский Суд по правам человека. Мы посетим великолепный собор Нотр Дам, выполненный в стиле пламенеющей готики, и совершим прогулку по знаменитому страсбургскому кварталу "Маленькая Франция". У нас останется время, чтобы отведать знаменитые лакомства эльзасской кухни, и, конечно, торговые ряды будут к вашим услугам. Затем мы посетим Священную гору Эльзаса, которая является местом массового паломничества. Могила Святой Одилии является предметом поклонения с 720 года, и в этой поездке вы узнаете, почему. Вы ощутите дух этого монастыря, услышите интереснейшую легенду о Святой Одилии, полюбуетесь великолепной панорамой, которая открывается с вершины горы.
К вечеру возвращение в отель и ужин.
ДЕНЬ 3. Путешествие в Эльзас по Винной дороге, Кольмар, Кайзерсберг (опциональный день, 90 евро)
Сегодня мы отправимся в путешествие по знаменитой Дороге Вин. Кольмар — город цветов и аистов, родина скульптора Бартольди, автора Статуи Свободы. Город знаменит своми старинными кварталами, один из них - "Маленькая Венеция". Посетив средневековый Кольмар, Вы побываете в незабываемом музее под открытым небом. Вы не забудете Старый город, являющийся чудом ренессанса.
Один из живописнейших городков Эльзаса - Кайзерсберг. Полное ощущение, что это театральные декорации не покидает нас в течении всей прогуки. Это старинный городок времен Гогенштауфенов. Несмотря на свои размеры, этот городок может похвастаться тем, что ему первому было присвоено право назвать свое вино "марочным".
Вечером возвращение в отель и ужин.
ДЕНЬ 4. Дорога 500, озеро Муммельзее, Баден Баден (опциональный день, 90 евро)
Любуясь роскошными пейзажами, поедем по живописной «дороге 500», которая является главной панорамной трассой Черного леса, самая красивая дорога в Германии. Мы остановимся на берегах озера Муммельзее, настоящего шварцвальдского сокровища. Легендарное таинственное озеро, в котором живут Владыка озера и его русалки. Затем мы отправимся в один из самых светских и изысканых городов Германии Баден-Баден, расположенном в районе Черного леса. Это знаменитый курорт, где лечились императоры Рима, представители королевских династий и европейского бомонда. Кто только не испытывал судьбу в знаменитом казино?! Вспомните Достоевского, Тургенева, Толстого.
Вечером возвращение в отель и ужин.
ДЕНЬ 5. Замок Гогенцоллерн, Триберг, Шонах
В Баден Вюртемберге, недалеко от городка Бизинген, на вершине горы у порога Швабских Альб, построен известнейший замок Гогенцоллернов (единственных правителей Германской Империи), их наследное поместье — его называют «Замок в Облаках», который мы сегодня посетим.
Во второй половине дня мы отправимся в Триберг- еще один живописный городок, расположенный прямо в сердце Шварцвальда, где находится водопад Триберг - самый высокий водопад Германии. Мы обязательно остановимся в излюбленном месте туристов в окрестностях Триберга — деревушке Шонах, где увидим самые большие в мире часы с кукушкой. Мы посетим музей-магазин где желающие смогут приобрести чудесные сувениры на память.
Возвращение в отель и ужин.
ДЕНЬ 6. Титизее и отдых в одном из лучших термальных комплексов Германии - Бад Парадайз
Возвращение в отель и ужин.
ДЕНЬ 7. Баденвайлер — современный Эдем. Водопад Тоднау
Сегодня нам предстоит экскурсия в самый солнечной регион Германии! 1700 солнечных часов в году отличают этот богатый традициями курорт от всех остальных, расположенных в регионе Маркгрефлерланд. С самой ранней весны до поздней осени теплые лучи влекут сюда всех, кто хочет насладиться пешими прогулками и полюбоваться живописными разнообразными ландшафтами. И вы согласитесь с великим русским писателем и драматургом А.П. Чеховым, который писал сестре: «Ты не представляешь себе, что здесь за солнце, оно не печет, оно ласкает». Мы увидим отель, где жил и умер писатель; вы сможете увидеть памятник великому писателю и посетить единственный в западном мире литературный салон-музей Чехова. Мы сможем погулять по великолепному парку, где, благодаря уникальному для этих мест — средиземноморскому климату, растет не только местная флора, но и тропические и субтропические растения. Поднявшись на древнюю крепость, вы насладитесь видом Вогез и швейцарских Альп.
Затем посетим каскадный водопад Тоднау — самый красивый в Германии. А совсем новый подвесной мост высотой 120 метров поразит вас грандиозным изяществом; пройдя по нему, вы словно испытаете необычайное чувство парения над величественными пейзажами.
Возвращение в отель и ужин.
ДЕНЬ 8. Фрайбург и возвращение домой
Сегодня мы отправимся во Фрайбург — главный город Шварцвальда, который насчитывает уже девять веков своей истории. Мы увидим уникальный Собор, знаменитые ратушные часы и погуляем по старинным улочкам города.
Полные незабываемых впечатлений поедем в аэропорт Цюриха и вылетим в Тель-Авив.
Полет
Гостиница туристического класса Waldblick in Donaueschingen (заявленный отель может быть заменен отелем той же категории)
Питание - полупансион
Русскоязычный гид
Экскурсии по программе
Комфортабельный автобус для выполнения программы
Индивидуальная система наушников при любом количестве туристов
В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО:
Чаевые гиду 5 евро с человека в день и водителю 2 евро в человека в день
Медицинская страховка
Курортный налог 2 евро с человека за ночь (оплата в гостинице)
Туры от Штурман
Дата | Название тура | Примечания | Цена | Полеты | ||
---|---|---|---|---|---|---|
27.05 - 03.06.25 | Шварцвальд, Эльзас и Бад Парадайз, с опциями |
![]() |
Клавдия Зирюкина; 2 места |
1779€ |
Вылет: Эль Аль
Тель-Авив - Цюрих 08:00-11:20
Возврат: Эль Аль
Цюрих - Тель-Авив 21:15-02:10 |
Подписаться
Report
Мои комментарии